Один дорожный McLaren P1 GTR продаётся. Это буря!

Комментарии: 3

McLaren P1 GTR - это то, что словами не объяснить. И вот один экземпляр невероятного суперкара выставлен оказался на продажу.

Один дорожный McLaren P1 GTR продаётся. Это буря!

Мысль о владении McLaren P1 - это мечта для большинства. Но она так и останется мечтой, ибо денег даже за две жизни не накопить. Было выпущено всего 374 дорожных экземпляра, каждый из которых стоил около 1,35 миллиона долларов. Но есть и более эксклюзивный вариант, чем просто P1 - это P1 GTR, который был представлен только через год.

Всего оказалось собрано лишь 58 единиц P1 GTR. Все они предназначались для одного - гонять, гонять и гонять исключительно в условиях трека. Стоимость «игрушки» составляла около 2,6 млн. Долларов, естественно. Из всех этих 58 экземпляров менее 30 оказались преобразованы таким образом, чтобы быть полностью легальными с точки зрения езды по дорогам общего пользования. Отвечали за такой апгрейд специалисты Lanzante Motorsport. Этот автомобиль, продающийся сейчас, - один из них.

Один дорожный McLaren P1 GTR продаётся. Это буря! 3

 

Уникальный McLaren P1 GTR продаётся усилиями Tom Hartley Jnr. и оснащён заводским двигателем мощностью 986 лошадиных сил. Показатель на 83 лошадиных силы больше, чем у дорожной модели. При менее чем 1 400 килограммах веса получается пуля, а не машина!

Один дорожный McLaren P1 GTR продаётся. Это буря! 4

Экстерьер выполнен в красивой серо-красной ливрее с надписями "Lark", которая отдаёт должное F1 GTR из середины 90-х. Ярко и броско!

Один дорожный McLaren P1 GTR продаётся. Это буря! 5

Недостаток салона - невероятно малое пространство. В то же время, данный факт является и преимуществом, ибо автомобиль «рождён» под гонки. Многие (не будем врать - почти все) современные предметы комфорта и роскоши остались в прошлом. Водитель-пилот и пассажир сидят в «ковшах», покрытых материалом Alcantara. Руль - это почти джойстик. А сколько на нём кнопок! Кокпит вообще весь в тумблерах, переключателях разнообразных.

Один дорожный McLaren P1 GTR продаётся. Это буря! 6

Продавец не указывает цену даже на своём веб-сайте, но говорит, что автомобиль идёт абсолютно в оригинальном состоянии, с гоночными колёсами и шинами, гоночным выхлопом. Отличная покупка кого-то ждёт! Кого-то невероятно богатого.

Один дорожный McLaren P1 GTR продаётся. Это буря! 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11852   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: