Покупатели Tesla Model S должны вернуть 4 000 евро правительству Германии

Комментарии: 3

Немецкие покупатели электромобилей Tesla Model S вынуждены вернуть государству 4 000 евро.

Покупатели Tesla Model S должны вернуть 4 000 евро правительству Германии

В Германии существует такая норма в законодательстве: если электромобиль стоит меньше 60 000 евро, то полагается субсидия на покупку. Теоретически Tesla Model S попадает под эту программу, ведь базовая версия начинается от € 58 000. Однако, по данным Electrive, Tesla целенаправленно и искусственно занижала стоимость, чтобы её модель соответствовала требованиям субсидирования. А это уже наказуемо.

Теперь же Федеральное ведомство по экономическим вопросам и экспортному контролю (BAFA) желает возместить причинённый ущерб. Самое интересное, что взыскать средства намерены с покупателей автомобилей «Тесла». Сразу 4 000 евро! Это касается тех, кто приобрёл Tesla Model S до 6 марта 2018 года в Германии. Считается, что данная проблема затрагивает около 800 владельцев Model S. Возможно, и больше. Это только по предварительным подсчётам.

Покупатели Tesla Model S должны вернуть 4 000 евро правительству Германии 3

 

Естественно, что «Тесла» намерена обжаловать решение. «Тот факт, что «Тесла» была включена в список, удалена из списка, а затем снова добавлена в список, является доказательством того, что произошла ошибка. Как показывает наш веб-сайт, любой человек в Германии всегда может заказать базовую версию Model S, цена на которую ниже требуемого уровня. И мы поставляли такие автомобили клиентам», - сказал официальный представитель пресс-службы компании.

Покупатели Tesla Model S должны вернуть 4 000 евро правительству Германии 4

Будем следить за ходом этой истории. Впрочем, разбирательства могут занять много-много месяцев, ведь такие дела быстро не решаются. Что думаете относительно случившегося?

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 15116   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: