Стоит ли покупать авто с двойным окрасом кузова?

Комментарии: 1

Большинство водителей даже не будут скрывать того факта, что их привлекают автомобили, имеющие двойной цвет кузова.

Стоит ли покупать авто с двойным окрасом кузова?

Конечно, они выглядят более эффектно и всегда привлекают к себе внимание. Вот только многие автоэксперты советуют не приобретать подобные автомобили, обходя их стороной для того, чтобы избежать довольно серьезных проблем и неприятностей. Порой, отказаться приобретать двухцветный автомобиль нужно даже в том случае, если он имеет идеальное техническое состояние и не вызывает нареканий у потенциальных покупателей.

Двойной окрас. Иногда автомобиль подвергается двойной окраски, находясь еще у производителей. Никаких конкретных правил подобной покраски не существует, поэтому водители используют такой способ только лишь для того, чтобы привлечь потенциальных покупателей необычным внешним видом машины.

Стоит ли покупать авто с двойным окрасом кузова? 3

 

Технология нанесения краски постоянно меняется и производители используют только передовые технологии в этом вопросе, а вот ремонтники для повторной окраски кузова применяют давно известные, простые и банальные технологии, не являющиеся качественными.

Стоит ли покупать авто с двойным окрасом кузова? 4

Водители должны понимать, что краска на кузове машины может быть просто не качественной, а это значит, что в дальнейшем нужно будет делать дорогостоящие ремонтные работы кузова.

Стоит ли покупать авто с двойным окрасом кузова? 5

Заводской двойной окрас уже давно никого не пугает и не отталкивает покупателей. Вот только на вторичном рынке машины с двойным окрасом кузова не привлекают к себе внимания. Самое главное, что заводской двойной окрас не сказывается на технических параметрах автомобиля, а вот перекрашенный автомобиль может вызывать массу вопросов, даже несмотря на состояние.

Стоит ли покупать авто с двойным окрасом кузова? 6

Даже начинающий водитель может понять, что крашенная в ремонтном цеху машина отличается от заводской. Этот момент является очень важным и его конечно нужно учитывать. Понять, что автомобиль был перекрашен, с легкостью можно по толщине лакокрасочного покрытия, распространяющейся на весь автомобиль.

Как понять, что машина перекрашена. Опытные механики и автомобилисты выделяют несколько основных пунктов, которые могут свидетельствовать о том, что автомобиль перекрашен. К ним можно отнести: большие перепады краски по кузову, небольшие сколы под которым видно второй слой краски, новые болты крепления элементов кузова, подтеки лака, которые можно увидеть невооруженным глазом.

Более того, проверить первоначальный окрас кузова можно по VIN-коду, забив его в единую базу, где с легкостью будет доступна вся информация.

Заключение. Выбирая двухцветный автомобиль на вторичном рынке и понимая, что он был перекрашен, водители должны задуматься над тем, почему происходили данные ремонтные работы. Как показывает практика, зачастую подобные машины были восстановлены после серьезных аварийных ситуаций.

Покупать такой автомобиль или нет, решает каждый водитель самостоятельно. Но самое главное, помнить о том, что есть некоторые нюансы, которые являются важными. Так, задуматься над этим вопросом нужно и потому что, в дальнейшем с эксплуатацией автомобиля возникнут проблемы.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 71604   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Машины с двойным окрасом действительно выглядят привлекательно

: