Правила выбора автонавигатора

Комментарии: 1

При попадании в незнакомый город или район, многие водители испытывают определенные неудобства, так как не могут найти требуемый адрес, либо же оптимальный маршрут передвижения.

Правила выбора автонавигатора

И если при возникновении подобной проблемы раньше можно было использовать карту, то в настоящее время самым удобным вариантом становится навигатор. Это устройство уже приобрело статус привычного и доступного для каждого автовладельца, самое главное - не совершить ошибку при его выборе.

Выбор навигатора и тестирование программного обеспечения. Практически всегда выбор данного устройства начинается с дизайна либо компании производителя. Наиболее же верным вариантом станет подбор программы навигации, наиболее комфортной в использовании. Дело в том, что на каждую модель навигатора может быть установлено разнообразное программное обеспечение. Поэтому лучше всего будет уточнить у продавца, с какой частотой производится обновление карт, так как выполнение поездки с необновленными картами может привести к возникновению проблем. В настоящее время наибольшее распространение среди программного обеспечения для навигаторов приобрели такие варианты, как Garmin, iGo, «Навител», «СитиГид», «Автоспутник» и другие.

Правила выбора автонавигатора 3

 

Следует также принимать во внимание, что для осуществления поездок по российской территории подойдет практически любая система навигации. Если же планируется поездка по дальнему или ближнему зарубежью, то необходима будет дополнительная консультация. Другими словами, перед тем, как приобретать себе навигатор, следует определиться с географией будущих поездок.

Правила выбора автонавигатора 4

До того, как купить понравившееся устройство, необходимо выполнить тестирование установленного на нем программного обеспечения. Нередко компания-производитель предоставляет такую услугу, как возможность взятия навигатора напрокат. Это позволит испытать на нем разного рода программы и подобрать наиболее оптимальную.

После проведения подобного тест-драйва, выбор подходящей модели навигатора намного упростится. В процессе проведения испытания необходимо попробовать изменять конечные пункты назначения, а именно намеренно проезжать мимо той улицы, которую советует навигационная система, и наблюдать за пересчетом ей маршрута.

Как лучше подобрать навигатор? Для начала, стоит определиться с суммой, которую вы планируете потратить на покупку. Его стоимость может быть от 4 до 20 тысяч рублей. Средняя же цена на данное устройство составит от 4 до 8 тысяч. Окончательная стоимость будет зависеть от имеющегося в системе набора функций, от того, какого размера у него экран и от названия бренда.

Современные модели навигаторов, кроме выполнения своей основной функции, имеют возможность воспроизведения музыкальных и видеофайлов, доступ к сети Интернет и многое другое. Чем большее количество имеется таких опций, тем выше будет его стоимость.

Помимо этого, стоит подумать и о возможном применении навигатора вне салона машины, и определить удобство его применения в автономном режиме.

С учетом того, что в режиме городского движения могут быть дорожные пробки, поэтому одним из наиболее оптимальных вариантов будет навигатор, умеющий прокладывать маршруты с учетом дорожных заторов.

Итог. Навигаторы, умеющие определять наличие дорожных пробок, могут самостоятельно решить, стоит владельцу автомобиля просто подождать, либо же искать объезд. Но окончательный выбор все же будет зависеть от самого владельца, на основании основных параметров выбора, и денежной суммы, которую он готов потратить на его приобретение.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 15152   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: