Как выбрать и установить накладки на суппорт?

Комментарии: 1

Для придания колесам автомобиля более богатого вида, немало автолюбителей начали окрашивать тормозные суппорта в различные яркие цвета.

Как выбрать и установить накладки на суппорт?

Это делается для того, чтобы придать им окраску оригинальных систем торможения известных мировых производителей, таких как Brembo или Endless. В этот момент и появилась альтернатива в виде накладок из пластика и металла, установка которых не только помогает облегчить проведение работ, но и создать внешний вид настоящей тормозной системы. На самом деле, данная деталь представляет собой только «куклу», выполняющую декоративную функцию.

Процесс выбора и установки накладок. Перед тем, как осуществлять подборку данного аксессуара, стоит выполнить замеры ширины и глубины самого суппорта. Для того, чтобы не снимать колесо, можно использовать гибкую линейку. Вторым параметром, на который следует обратить внимание, становится расстояние между суппортом и диском, нужно убедиться в том, что оно позволяет выполнить установку накладок. Оптимальным вариантом станет, если оно будет превышать 1 см.

Как выбрать и установить накладки на суппорт? 3

 

Непосредственно процесс установки не отличается сложностью. Единственной особенностью может становиться необходимость проведения небольшой доработки, целью которой будет более плотное прилегание накладки к суппорту, без наличия зазора. Для этого понадобится немного подпилить элементы из пластика с обратной стороны накладки при помощи подручных инструментов (например, нож, ножовка). После того, как процесс подгонки будет завершен, останется только закрепить готовую накладку на суппорт. Это можно выполнить двумя способами.

Как выбрать и установить накладки на суппорт? 4

Закрепление при помощи герметика. Этот способ отличается меньшей надежностью, но большей степенью простоты. После завершения процедуры подгонки, обратная сторона накладки смазывается герметиком и плотно прижимается к суппорту. Все, что остается сделать после - это дождаться высыхания герметика.

Закрепление при помощи саморезов. Этот способ не только более надежен, но и придает готовому изделию более эстетичный вид за счет саморезов. После того, как подгонка будет завершена, необходимо приложить накладку к суппорту и, не отрывая ее, отметив места крепления сделать отверстия под саморезы. Когда все отверстия будут размечены, в них нарезается резьба и закручиваются саморезы.

Последним этапом станет покраска готового изделия в красный цвет, что сделает его похожим на оригинальный тормоз от Brembo.

Есть ли смысл их приобретения? Однозначного ответа на данный вопрос среди владельцев автомобилей не существует. Некоторые опытные водители считают установку подобных вещей не более чем попыткой «понтануться» перед остальными. На самом деле, это соответствует действительности, так как от установки большого количества декоративных элементов автомобиль лучше не станет и быстрее не поедет. Если же рассматривать их с другой стороны, то установка имеет и несколько положительных моментов:

  • Данные тормозные накладки придают тормозам оригинальный внешний вид и даже определенную красоту, если они сочетаются с «правильным» типом колес;
  • Установка цветных накладок может стать отличным решением проблемы с черными некрасивыми механизмами торможения. Это избавит владельца автомобиля от необходимости покраски или какого-либо другого ухода за суппортами, так как установленная накладка сможет скрыть все имеющиеся дефекты.

Итог. После того, как все процедуры по установке будут завершены, можно приступать к тестовым испытаниям. Единственным моментом становится необходимость наверняка убедиться в том, что все элементы установлены должным образом, а герметик полностью высох.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 32512   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Какая жесть тюнинг такой )) купи нормальную машину и всё, чего придумывать залипуху!?

: