Необычные способы применения хозяйственного мыла в автомобиле

Комментарии: 1

Большая часть водителей даже не имеет представления о том, каким образом простое хозяйственное мыло может стать полезным для них.

Необычные способы применения хозяйственного мыла в автомобиле

Дело в том, что немалое количество людей думает, что необходимость использования мыла состоит в том, чтобы постирать загрязненную одежду.

Уплотнительная смазка. В некоторых случаях, на дверцах автомобиля имеет место неровное закрепление уплотнителя из резины. По этой причине, в местах неровного прилегания, может раздаваться периодическое поскрипывание, которое вызывается трением резинки о двери. Вроде бы и мелочь, а приятного в этом мало.

Необычные способы применения хозяйственного мыла в автомобиле 3

 

Для того, чтобы убрать это неприятное явление, следует воспользоваться хозяйственным мылом, имеющимся в любом доме. Способ его использования достаточно прост - следует просто натереть им резинки. После успешного завершения такой процедуры - скрипа из дверей не будет слышно на протяжении 3-4 месяцев.

Необычные способы применения хозяйственного мыла в автомобиле 4

Роль смазки для механизмов. Иногда автомобиль оказывается в таком состоянии, что количество имеющейся смазки в механизмах будет недостаточным. Это может привести к тому, что износ их трущихся частей будет увеличен. Здесь и станет полезным то же самое мыло. Аналогично первому способу, стоит потереть требуемое место мылом, достаточно будет немного его размазать. После такой процедуры, за смазку двери можно не переживать на протяжении как минимум одного месяца.

Устранение запотевания. Немало владельцев автомобилей сталкиваются с такой проблемой, как периодическое запотевание стекол. Чтобы уменьшить частоту ее появления, стоит натереть внутреннюю часть стекла плоской стороной хозяйственного мыла. После этого, стоит воспользоваться сухой тряпкой, для удаления с поверхности стекла остатков мыла. Его поверхность станет совершенно прозрачной, но несколько липкой. Выполнение этого действия предотвратит возможное запотевание стекла, до того момента, пока с его поверхности не будет убрано мыло.

Средство для уборки в салоне. Для того, чтобы не было необходимости приобретать не всегда дешевые средства для очистки сидений и уборки салона машины, и не использовать разного рода автохимию, можно поступить следующим образом. Половину куска мыла стоит развести в 1 литре теплой воды, после чего добавить туда, немного специального средства для мытья посуды. Все такие действия стоит выполнять до такого времени, пока консистенция его не станет похожа на шампунь. На загрязненное место сиденья необходимо нанести небольшую часть готового раствора и растереть. Состав очень сильно будет пениться, что позволит образовавшейся пене унести с собой всю грязь. При желании получения приятного запаха в машине, стоит добавить немного ароматизатора. Самое главное - не налить слишком много.

Мойка машины. При использовании хозяйственного мыла можно отмыть практически любые загрязнения. Поэтому им можно совершенно безбоязненно мыть любые поверхности машины. Оно не может нанести никакого вреда лакокрасочному покрытию, по той причине, что оно не содержит токсичных веществ, а также примесей химических соединений.

Помимо этого, хозяйственное мыло может отчистить недавно полученные пятна от битума, и его соединений. Для этого стоит растворить кусок мыла в 5-7 литрах воды. Затем обмакнуть в полученный раствор тряпку либо губку и вымыть необходимую поверхность машины. Пенообразования при этом не будет, но загрязнения отмоются без следа.

Итог. Хозяйственное мыло является универсальным, а главное - безопасным средством устранения разного рода загрязнений. Кроме того, оно является также и одним из наиболее простых средств, применение которого получило широкое распространение в различных сферах.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 33080   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: