Как самостоятельно устранить течь масла из двигателя?

Комментарии: 1

В большей части случаев, причиной появления течи масла из мотора становится естественный износ сальников, потерявших свои свойства на протяжении периода использования.

Как самостоятельно устранить течь масла из двигателя?

Сама эта деталь будет стоить недорого, но выполнение ремонта обойдется гораздо дороже и потребует вмешательства профессионалов. Есть ли возможность восстановления уплотнителей из резины собственными силами, без необходимости разбора?

Возникновение проблем. Автомобиль стареет достаточно быстро и первые детали, на которых отразится его пробег и возраст, станут уплотнения из резины, сальники мотора, коробки переключения передач и гидроусилителя руля. Употребление разного рода элегантных эпитетов, вроде «потеет», «сопливит» или «капает», свидетельствует только об одном - имеет место наличие течи масла через сальники, а наличие ремонта появляется на горизонте быстрее, чем диск солнца.

Как самостоятельно устранить течь масла из двигателя? 3

 

Деталь достаточно дешевая, но вся проблема в том, что стоимость выполнения работ оказывается очень дорогой. Весь узел должен быть разобран, перебран и перемыт, осмотрен на предмет наличия повреждений. После этого, при наличии поврежденного элемента, он подлежит замене. Параллельно находится еще несколько элементов с такими же проблемами и появляется необходимость замены смазки. В результате, сальник, цена которого около 200 рублей, становится причиной затрат в несколько тысяч. Самостоятельное восстановление такого узла оказывается практически нереальной, для этого необходимо наличие профессиональных навыков и золотых рук. Кроме того, понадобится также немалое количество свободного времени. Несмотря на то, что посещение станции технического обслуживания, на первый взгляд, не имеет альтернативных вариантов, не спешить делать выводы.

Как самостоятельно устранить течь масла из двигателя? 4

Варианты восстановления. Для того, чтобы восстановить сальники и уплотнения из резины, следует просто посетить ближайший автомагазин, и купить химическое средство, способное на протяжении пройденных нескольких тысяч километров практически полностью восстановить эластичность сальников, одновременно обеспечивая нормальный уровень работы силовой установки. Разновидностью такого химического вещества может стать средство «СТОП-ТЕЧЬ», выпускаемое компанией «Hi-Gear» из США. Результатом работы данного препарата становится восстановление эластичности сальников и прокладок за короткое время.

Использование средства. Механика работы данного средства очень простая: содержимое красного флакона нужно вылить в мотор, после чего долить масла до требуемого объема. Для того, чтобы «умное химическое вещество» подействовало нужным образом, машина должна пройти пробег в размере не менее пятисот километров. Такое время необходимо для того, чтобы синтетические полимерные вещества, входящие в ее состав, смогли проникнуть глубоко в структуру резины. Стоит принимать во внимание, что отличием данного состава от герметиков, применяемых охладительной системы, становится отсутствие возможности латания трещин и заделывания мотора. Причиной для этого становится возможность его взаимодействия исключительно с деталями, сделанными из резины, давая им возможность слегка набухнуть. Но данное средство не стало чудесным, так как его задача состоит в том, чтобы в ходе применения постараться устранить последствия. Это означает, что данный состав может быть применен для предотвращения возникновения проблемы, что однозначно будет дешевле ремонта.

Итог. До того, как начинать разборку работающего агрегата, понадеявшись на собственное мастерство и познания механика, стоит вначале ознакомиться с уже найденными вариантами решения проблемы. Не исключено, что устранить ее можно с намного меньшими затратами и без оставления машины на длительный ремонт.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 28856   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    никогда не понимал такого латания дыр на три месяца. проще сразу сделать норм и забыть

: