Удобство и безопасность: основные правила ночёвки в машине

Комментарии: 1

Иногда случаются ситуации, когда водителю и пассажирам приходится ночевать в машине. Ниже мы поделимся с вами советами, как сделать отдых удобным и безопасным, какие основные правила стоит соблюдать, чтобы утром проснуться отдохнувшим и полным энергии.

Удобство и безопасность: основные правила ночёвки в машине

В первую очередь с особой тщательностью подойдите к выбору места стоянки. Возможно, неподалёку есть хороший паркинг с туалетом и душем, мотель, с администратором которого можно договориться о ночёвке на его территории, стоянка для дальнобойщиков. В последнем случае, конечно, вы можете проснуться с рассветом из-за шума двигателей фур, а воздух будет точно не слишком свежий из-за выхлопных газов, но в любом случае такая ночёвка будет безопаснее, чем просто на обочине. Если же вам пришлось спать в машине где-нибудь на природе, то внимательно присматривайтесь, чтобы не оказаться на территории национального парка, заповедника или других строго охраняемых объектов, так как можете получить штраф. То же самое касается частной территории. В общем, в первую очередь будьте внимательны при выборе места ночлега, а когда точно определитесь, то подумайте о безопасности. Речь идёт о том, чтобы машина стояла на ровном месте, рядом не было больших старых деревьев или каких-либо иных явных опасностей. Кстати, под колёса обязательно нужно положить упоры.

Далее можете заняться оборудованием непосредственно спального места, тщательно разровняв все неровности и сделав «кровать» максимально комфортной для сна. Ночью старайтесь избегать запуска двигателя. Делать это стоит только при крайней необходимости, если, к примеру, очень холодно, но в этом случае на выхлопную трубу наденьте длинный шланг и отведите в сторону от машины, чтобы выхлопные газы не проникали в салон. Если же вам приходиться часто ночевать в машине, то лучше купите автономный обогреватель - так у вас будет тепло и безопасно в салоне.

Удобство и безопасность: основные правила ночёвки в машине 3

 

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16184   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Ох, как я только не спал в машине. Даже крючком изогнувшись

: