Эксклюзивный суперкар McLaren 720S Daniel Ricciardo прибыл в Австралию

Комментарии: 1

Концерн McLaren доставил в Австралию ограниченную партию суперкаров McLaren 720S Daniel Ricciardo ещё в начале осени. Таким образом компания отметила победу австралийского пилота Формулы-1 Даниэля Рикьярдо на гран-при Италии.

Суперкар McLaren 720S Daniel Ricciardo недавно заметили в Альберт-парке, в окрестностях дорожной трассы, на которой проходил гран-при Австралии.

Суперкар окрашен в ярко-оранжевый и голубой цвета, точно так же, как гоночный болид команды McLaren, по бокам машину украшают аэрографии в виде подписей Дэна Рикьярдо, флага Австралии и цифры "три", поскольку именно под этим номером выступает пилот. Салон тоже выполнен в заводских цветах одноимённой гоночной "конюшни".

 

Примечательно, что на рендерных изображениях водительское место находится слева, в то время, как на австралийский автомобильный рынок поступают преимущественно праворульные автмобили.

По словам исполнительного директора McLaren Automotive Джорджа Биггса, создание этого эксклюзивного суперкара - идеальный способ отпраздновать нелёгкую победу Дэна Рикьярдо на самой быстрой трассе в чемпионате.

Касательно технической составляющей, это самый обычный McLaren 720S, выпускаемый с 2017 года.

Двигатель: 4-литровый, битурбированный 720-сильный V8. Трансмиссия: роботизированная, 7-ст. Привод - задний. Масса - 1283 кг. Ускорение до 100 км/ч - 2,9 сек. Максимальная скорость - 340 км/ч, но при работе активной аэродинамики машина не разгонится выше 330 км/ч.

McLaren 720S Daniel Ricciardo станет доступным к приобретению в Австралии уже в декабре 2021 года. Дилеры пока не озвучили точную цену.

Обычный McLaren 720S стоит 300 000 долларов, что эквивалентно 21 800 000 рублей, согласно актуальному курсу.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2260   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: