АвтоВАЗ может возобновить сборку Lada Largus уже в июле

Комментарии: 0

Работу конвейера, в рамках которого отечественная компания АвтоВАЗ производит транспортные средства с использованием современной платформы B0, могут возобновить уже в конце июля.

В настоящее время российским автозаводом прорабатывается возможность перезапуска производства модификации Lada Largus в кузове универсал. Его базой выступает архитектура B0. Ещё одной моделью, построенной на этой платформе, является Lada Xray. Ранее сообщали, что её полностью сняли с производства.

Возможные суточные объёмы выпуска версии Lada Largus достигают 300 экземпляров. Таким образом, фирма АвтоВАЗ до конца лета при условии 4-дневной рабочей недели способна собрать до 6 000 единиц Largus.

Пока неясно, смогло ли руководство АвтоВАЗа обеспечить поставки автомобильных комплектующих для производства машин на архитектуре B0. Денис Мантуров, являющийся главой Минпромторга, отмечал, что продолжение поставок такой продукции со стороны бренда Renault было основным условием сделки, касающейся выхода французской фирмы с авторынка. Но с того времени не поступали официальные сообщения по данному поводу. Также неизвестно, будут ли заниматься упрощением Largus по примеру Granta.

 

Раньше сообщалось, что отечественная компания на протяжении лета может возвратить на конвейер современные внедорожные модификации, которые входят в семейство Niva. Нынешний глава автобренда Максим Соколов заявил, что на июль запанирован сборочный перезапуск Niva Legend. В августе к модели присоединится также Niva в исполнении Travel.

В завершении стоит отметить, что в прошлом месяце представители АвтоВАЗа рассказали о закрытии проекта Lada Xray. По заявлению экспертов, отказ от производства хэтчбека является связанным с нехваткой автомобильных комплектующих. Дело в том, что объёмов поставок попросту не будет хватать одновременно на 2 модели.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2344   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :