BMW M8 GTE «атаковал» трассу Monza в Италии

Комментарии: 1

В сентябре прошлого года BMW официально представила M8 GTE, автомобиль, который собирается участвовать в гонке GTE Pro Чемпионата мира по выносливости FIA и IMSA WeatherTech SportsCar Championship.

BMW M8 GTE «атаковал» трассу Monza в Италии

В настоящее время баварцы усердно готовят гоночный автомобиль к 86-му соревнования « 24 часа Ле-Манна», который пройдет 16 и 17 июня 2018 года, на трассе де ла Сарт, Ле - Манн во Франции.

Это новое видео показывает, что M8 GTE проходит тестирование во время трехдневного сеанса на трассе Monza в Италии.

BMW M8 GTE «атаковал» трассу Monza в Италии 3

 

Интересно, что гоночный автомобиль был разработан одновременно с дорожной 8-й серией. Они разделяют ряд компонентов, но в основе M8 GTE - «самый эффективный гоночный двигатель BMW Motorsport». Это 4-литровый двигатель Vittorbo V8, генерирующий 500 лошадиных сил и 600 л.с., в зависимости от спецификации.

BMW M8 GTE «атаковал» трассу Monza в Италии 4

В гоночной версии BMW использован двигатель, который находится под капотом текущего базового M5. Многие детали, включая блок цилиндров и головку цилиндров, установлены в гоночном двигателе без изменения от производственного варианта установки.

BMW M8 GTE «атаковал» трассу Monza в Италии 5

BMW работает над гоночным автомобилем с бывшим отрядом DTM MTEK и должен столкнуться с жесткой конкуренцией в своем классе от таких производителей, как Ford, Ferrari, Porsche и Aston Martin, располагающих полной заводской позицией.

«С BMW M8 GTE мы привносим передовые технологии в лучший международный класс гонщиков GT, в то же время связывая наши традиции с Ле-Маном. Разработка BMW M8 GTE идет по графику, и мы с трудом можем дождаться, когда машина сможет одержать победу в 2018 году», - комментирует директор BMW Motorsport Йенс Марквардт.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10876   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: