Nissan сообщает о завершении разработки дизельных двигателей

Комментарии: 2

Производитель заявил, что дизели будут по-прежнему доступны для коммерческих автомобилей, но даже эти двигатели будут поступать от других компаний.

Nissan сообщает о завершении разработки дизельных двигателей

Nissan является последним автопроизводителем, который понимает, что нет будущего для дизельных пассажирских моделей, и компания прекращает разработку этих силовых установок. Инвестиции в инженерную отрасль теперь будут направлены на электромобили.

Nissan уже не продает модели дизельных двигателей в Японии, и компания планирует исключить их из европейского рынка в начале следующего десятилетия. Коммерческие автомобили по-прежнему будут доступны с дизелями, но японский автопроизводитель будет поставлять силовые установки от партнеров, а не строить их собственными силами.

Nissan сообщает о завершении разработки дизельных двигателей 3

 

«В Европе, где наши продажи сконцентрированы на дизельных авто, наш импульс электрификации позволит нам постепенно прекратить их реализацию в ходе каждого обновления транспортного средства», - сказал агентству Reuters в мае представитель Nissan.

Nissan сообщает о завершении разработки дизельных двигателей 4

Nissan вряд ли одинок в решении отказаться от дизельных предложений. Например, Fiat Chrysler Automobiles сделала аналогичное объявление в своем недавнем пятилетнем плане. Тойота тоже пришла к подобному выводу.

Nissan сообщает о завершении разработки дизельных двигателей 5

Nissan планирует использовать так называемый макет скейтборда на будущих EV, где инженеры размещают как можно большую часть трансмиссии в полу. У установки есть преимущества в виде расширения внутреннего пространства и поддержания низкого центра тяжести. Концепция IMx Kuro Concept на Женевском автосалоне 2018 года показала, как выглядят эти предстоящие модели.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5788   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Мигран
    Мигран #
    Ответить

    Давно уже пора было это сделать) вот сейчас кто-то установит монополию на производство дизелей ))

  • salbievg5
    salbievg5 #
    Ответить

    Ну и правильно делает Ниссан, будушее за электрокарами!

: