Подборка оригинальных приборных панелей от Top Gear

Комментарии: 2

За всю историю автомобилестроения конструкция машин постоянно совершенствовалась, и если раньше перед лицом водителя «маячили» разнообразные приборы, датчики и счетчики, то сейчас актуальны дисплеи, на которые выводится информация о состоянии авто.

Подборка оригинальных приборных панелей от Top Gear

Top Gear решил сделать подборку лучших приборных панелей с момента создания первых автомашин.

Citroen оригинально подошел к созданию панели приборов в своей модели CX и создал вращающиеся цилиндры, сходные с высотомерами в летательных аппаратах, но в результате фейслифтинга Citroen CX появился традиционная версия со стрелками.

Подборка оригинальных приборных панелей от Top Gear 3

 

Aston Martin в начале 70-х решил повысить интерес к своим моделям и придумал Lagonda с первой в мире LED-панелью приборов, но эта надежная инновация не спасла компанию от банкротства.

Подборка оригинальных приборных панелей от Top Gear 4

Культовый сити-кар Fiat500 оснастили круглой панелью приборов с несколькими уровнями, вокруг которой вертятся стрелки. Выглядит такая разработка вполне мило, но два года назад производитель заменил ее на цифровую.

Подборка оригинальных приборных панелей от Top Gear 5

«Королевой цифры» в автомобильных приборных панелях стала версия на модели Audi ТТ, дебютировавшая в 2014 году. На сегодняшний день она является примером для других автопроизводителей, которые ее бесконечно копируют.

Подборка оригинальных приборных панелей от Top Gear 6

Производитель элитных моделей воплотил своеобразный символ Японии в аналоговом тахометре для модели LFA. Устройство летает по салону в зависимости от манеры вождения сидящего за рулем.

Подборка оригинальных приборных панелей от Top Gear 7

Также стоит отдать дань минималистичному решению приборной панели в электромобиле Tesla Model 3, где отсутствует как класс и представлена в виде скромной цифры в левом верхнем углу монитора.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4836   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: