ГАЗ «Садко» превратили в «Буран»

Комментарии: 3

Еще на выставке автомобилей МАКС-2017 представили прототип бронетранспортера «Буран».

ГАЗ «Садко» превратили в «Буран»

При первичном показе большинство аналитиков и экспертов считали, что БТР не станут дорабатывать и в серию эта машина не выйдет.

Но недавно фирма из Нижнего Новгорода RIDA, которая имеет обширный опыт в бронировании авто и создании бронеавтомобилей с нуля, официально представила снимки и видеозаписи уже доработанного бронетранспортера, который сделали, отталкиваясь от конструкции ГАЗ 3308 «Садко».

ГАЗ «Садко» превратили в «Буран» 3

 

Одним из важнейших преимуществ "Бурана" является модульная архитектура, благодаря которой на базе Бурана можно будет создавать грузовики, БТР, внедорожники, вездеходы и другие автомобили для специальных задач. При этом, имея в автопарке Буран одной комплектации с запчастями от других комплектаций, его можно будет легко и быстро переделать из грузовика в вездеход и так далее. Заменяются не только кузов, но и кабина, задняя часть салона.

ГАЗ «Садко» превратили в «Буран» 4

Базовая компоновка имеет места на 6 человек, люки наверху и 6 дверей, что позволит быстро выгружать и погружать персонал. Бронепластины отвечают стандартам третьего класса защиты, а следовательно, не пробиваются пулями из АК.

ГАЗ «Садко» превратили в «Буран» 5

Благодаря особой конструкции сидений, машина защищена от мин. Единственная негативная часть нового БТР - турбинированный дизельный двигатель объемом в 4.4 литра и мощностью в 147 лошадей, для тяжелого бронеавтомобиля, в котором будет находиться целый отряд взрослых мужчин в экипировке - мало.

ГАЗ «Садко» превратили в «Буран» 6

Разгоняться Буран сможет до 95 километров в час, расходуя 15 литров на 100 километров, а баки с топливом будут вмещать 210 литров дизеля.

ГАЗ «Садко» превратили в «Буран» 7
  • ГАЗ «Садко» превратили в «Буран» 8
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 401620   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: