Китай создал свои модификации российского БТРа «Тигр»

Комментарии: 2

В Китае БТР «Тигр» появились еще 10 лет назад, когда РФ поставила соседней державе 110 машин: 15 из них были уже собраны, а 95 поступили в виде полных комплектов деталей.

Китай создал свои модификации российского БТРа «Тигр»

Через 8 лет, в 2016, Китай купил лицензию у ГАЗ на производство своей версии бронетранспорта, которую назвали Weishi, что в переводе означает «Страж» или «Телохранитель».

Производится эта копия автоконцерном Yanjing Motor Co, который базируется в Пекине. Единственными отличиями от «Тигра» у базовой версии Weishi является другой салон и смененная форма оптики.

Китай создал свои модификации российского БТРа «Тигр» 3

 

Двигатели на стражах стоят дизельные: на 6.4 литра и 240 лошадиных сил или на 6.7 литров и 300 лошадиных сил. При этом, их линейка имеет модификации, которых нет в линейке ГАЗа. Некоторые из этих комплектаций весьма сомнительные, но среди них были замечены и несколько неплохих.

Китай создал свои модификации российского БТРа «Тигр» 4

Еще одна модель с расширенной и удлиненной базой, пятью дверями и позицией для вооружения, на которой можно расположить пулемет, маломощное зенитное орудие или мобильный ракетный комплекс. Чем-то напоминает знаменитые пулеметные пикапы ближневосточных исламистов, только не кустарного производства.

Китай создал свои модификации российского БТРа «Тигр» 5

Разновидность, перенесшая массу модификаций, и превращенная в крупный бронетранспорт-грузовик, имеющий цельнометаллический кузов. Главный претендент на мотор с 300 лошадиными силами.

На данный момент неизвестно, может ли сравниться китайская копия с оригиналом в плане качества, и стоило ли вообще создавать.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 41832   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: