ТОП-6 внедорожников из «90-х», которые помнят до сих пор

Комментарии: 3

С развалом СССР в страну стали проникать первые зарубежные внедорожники и некоторые из них стали поистине культовыми, а также служили признаком состоятельности для некоторых слоев населения.

ТОП-6 внедорожников из «90-х», которые помнят до сих пор

Так еще в конце 80-х в Советский Союз попали первые экземпляры Nissan Patrol GR Y60, которые покорили отечественных автомобилистов надежностью и повышенной проходимостью. В те годы 4,2-литровый агрегат силой в 124 «скакуна» казался фантастическим и практически «неубиваемым». Nissan Patrol (1987-97) стал настоящей находкой для преодоления бездорожья.

Представитель первой генерации Land Rover Discovery принял участие в Camel Trophy, проходившее в 1990 году в Иркутской области и с тех пор «британец» нашел своих почитателей и на российских просторах. Во внешности особо выделялась приподнятая задняя часть кабины, а под капотом стоял 2,5-литровый турбированный дизельный мотор мощностью 122 л.с.

ТОП-6 внедорожников из «90-х», которые помнят до сих пор 3

 

Mercedes-Benz G-Class или попросту «Гелик» стал легендой «бандитских 90-х». Именно представители криминальной среды чаще всего выбирали себе в качестве средства передвижения Mercedes Gelandewagen W463. Впрочем, модель с годами не становилась хуже и сегодня является довольной авторитетной, в том числе и среди криминалитета.

ТОП-6 внедорожников из «90-х», которые помнят до сих пор 4

Еще один внедорожник 20 лет назад считали также «бандитским» - Jeep Grand Cherokee, который «новые русские» оснащали 212-сильным мотором объемом 5,2 литра.

ТОП-6 внедорожников из «90-х», которые помнят до сих пор 5

Среди «культовых» внедорожников 90-х стоит отметить второе поколение Ford Explorer, который покорял состоятельных владельцев «полным фаршем», а также 5,0-литровым двигателем силой в 215 «лошадей».

ТОП-6 внедорожников из «90-х», которые помнят до сих пор 6

Ну и нельзя не вспомнить о Toyota Land Cruiser 80, который в то время называли легендой бездорожья. Модель полюбилась российским автомобилистам за оптимальное сочетание передовых технологий и современной на то начинки и экстерьера.

ТОП-6 внедорожников из «90-х», которые помнят до сих пор 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 22004   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: