Эксперты: продажи алкоголя на АЗС не отразятся на цене топлива!

Комментарии: 3

Сегодня самой обсуждаемой темой стала новость о том, что алкоголь может вернуться на прилавки АЗС.

Эксперты: продажи алкоголя на АЗС не отразятся на цене топлива!

Тому повод дало совещание, после которого решили, что основания вернуть на прилавки АЗС пиво и вино, градус которых не превышает 16 процентов, есть. Напомним, что официально запрет был введен с 2011 года.

Такое предложение выдвинули специалисты Минздрав, оправдывая это тем, что спрос на такие напитки значительно упал и чтобы вернуть им рентабельность, нужно прибегнуть к маркетинговому ходу. Эту позицию поддержали ряд организаций, которые борются с алкоголизацией общества. Если говорить о том, почему запрет должны снять, то и на этот счёт у сотрудников Минздрава РФ имеется ряд аргументов, например они уверены, опираясь на статистику, что взаимосвязи покупки алкоголя на АЗС и ДТП совершенно нет.

Эксперты: продажи алкоголя на АЗС не отразятся на цене топлива! 3

 

Напомним, что запрет был введен в 2011 году, тогда статистика ДТП, которые совершались водителями в состоянии алкогольного опьянения показывала цифру в 12 тысяч случаев, как ни странно, но после запрета цифра только росла и уже в 2016 году перевалила за рубеж 15 тысяч случаев.

Мировой опыт подсказывает, что на АЗС ходовые продукты могут быть абсолютно любыми, даже те, которые не относятся к дорожным. Собственно о шуме вокруг новости, считается, что после разрешения продажи алкоголя на АЗС есть вероятность, что увеличится стоимость на топливо, но это не факт.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13564   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: