Лучшие и худшие электромобили в 2019 году

Комментарии: 2

День ото дня популярность электромобилей в современном мире только возрастает. Вне зависимости от желания людей, данная тенденция будет становиться только сильнее.

Лучшие и худшие электромобили в 2019 году

Даже на рынке России, по прогнозам автодилеров, планируется рост продаж автомобилей такого типа. На европейском же рынке они становятся довольно неплохой альтернативой машинам с бензиновыми и дизельными двигателями, ввиду становящихся все более жесткими экологических норм.

На данный момент, основным фактором, сдерживающих покупателей от приобретения такого автомобиля, является небольшое количество мест для зарядки, а также невозможность проехать большое расстояние на одной зарядке аккумулятора.

Лучшие и худшие электромобили в 2019 году 3

 

Тем не менее, со временем данные вопросы становятся уже не настолько острыми. На одной зарядке автомобиля можно проехать расстояние до 300 километров, а количество станций для зарядки разительно возросло.

Лучшие и худшие электромобили в 2019 году 4

Какие же электромобили стоит приобретать в этом году, а от каких лучше воздержаться?

Лучшие и худшие электромобили в 2019 году 5

Hyundai Oniq. Этот автомобиль представляет собой бюджетную версию в ее классическом понимании, доступную для приобретения сразу в трех вариантах исполнения электродвигателя, а именно мягкой гибридной, заряжаемой гибридной и полностью электрической. Одной зарядки аккумулятора хватает на 280 км пути.

BMW i3. Данная модель представлена на автомобильном рынке уже на протяжении шести лет, а значит основные недоработки уже должны быть устранены производителем. Автомобиль обладает современным дизайном, а внешние детали из карбона и алюминия дают возможность существенно облегчить его, компенсировав вес аккумуляторных батарей.

Volkswagen e-Up. Данный автомобиль является неплохим транспортным средством для перемещения по городским улицам. Даже несмотря на отличный уровень управляемости и маневренности, его соотношение цена/качество оставляет желать лучшего. При стоимости в 27 тысяч евро и возможности пробега на одной зарядке в 100 километров, она не отвечает должному уровню для успешной конкуренции.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 27876   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Время покажет кто насколько готов к гонке.

  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Только у нас не стремятся развивать данное направление. А зачем, если много нефти и газа.

: