Шесть советов, чем занять детей в дальней дороге

Комментарии: 1

Если вы часто путешествуете с семьей на автомобиле, вам, скорее всего, известно, какими утомительными могут быть 12-часовые поездки и для детей, и для родителей.

Шесть советов, чем занять детей в дальней дороге

Спустя несколько часов, а то и раньше, дети начинают ныть, спрашивать долго ли осталось, скоро ли доедем, говорить, что устали и тому подобное. Однако если их занять чем-то, то поездка пройдет быстрее и спокойнее.

Совет №1. Если у вас маленькие дети, то рекомендуем ехать в ночное время суток. Если ехать выспавшимся и свеженьким, то ночью даже лучше, поскольку меньше автомобилей, меньше обгонов, при этом выше средняя скорость.

Шесть советов, чем занять детей в дальней дороге 3

 

Ночью дети в авто будут спать. Таким образом поездка для них пройдет быстрее. Помимо этого у них не собьется режим и график.

Шесть советов, чем занять детей в дальней дороге 4

Совет №2. Заранее придумайте, чем занять детей. Пусть они возьмут с собой любимые игрушки, машинки, куклы. В то же время есть один нюанс - детское кресло. Когда ребенок едет в детском кресле, то особо двигаться и играть он не может, по этой причине разумно будет взять с собой раскраску с твердой обложкой и карандаши (фломастеры брать не стоит, поскольку шанс случайным образом испортить ими обивку намного выше).

Совет №3. Также можно постараться как можно больше разговаривать с детьми. Тему для разговора можно выбрать любую.

Если ребенок неразговорчивый, то можно завести разговор между взрослыми. Дети в любом случае слушают и отвлекаются. Если и родители не разговорчивые либо вы едете один, можно скачать аудиосказки.

Совет №4. Еще одним способом развлечь себя во время поездки являются песни. Можно включить свои любимые песни и подпевать. К тому же это взбадривает автомобилистов и в целом поднимает настроение.

Кроме того, можно поиграть в слова, в «да-нет'ки», в города, в ассоциации, а еще занять себя подсчетом автомобилей определенного цвета. Можно называть все проезжаемые дорожные знаки. Подойдет любой аналогичный метод отвлечь внимание ребенка от дороги.

Совет №5. Ну, на худой конец, есть планшет с мультфильмами. Когда другие способы не помогают, мультики выручают.

При этом мультфильмы, это далеко не выход. Чаще всего больше одного полнометражного мультика продолжительностью полтора часа дети не могут смотреть. А если это какие-нибудь короткие мультфильмы, то они перестают смотреть их спустя 20-40 минут.

Совет №6. Кроме того, можем посоветовать чаще делать остановки. Некоторые едут с большой скоростью, чтобы не сильно мучить детей поездкой.

Однако лучшим методом превратить долгую мучительную дорогу в интересное путешествие - это остановиться где-то в поле или в лесу на пикник на полчаса.

Итог. Из всего вышесказанного, можно прийти к выводу, что любую продолжительную поездку можно превратить в очень увлекательное путешествие. Нужно только приложить немного усилий и проявить смекалку.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9416   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: