«Восклицательный знак» на авто водителя с опытом: Что это, уловка или осторожность?

Комментарии: 1

Обязанность каждого автомобилиста - знать обозначение различных знаков, которые встречаются им на пути, наклейки на стеклах авто - не исключение.

«Восклицательный знак» на авто водителя с опытом: Что это, уловка или осторожность?

В этой статье мы поговорим о наклейке в виде восклицательного знака, которую клеят на лобовое стекло. Для чего её крепят водители со стажем, разберем прямо сейчас.

Закон обязывает крепить наклейку с восклицательным знаком всех автомобилистов, которые не имеют достаточного стажа в вождении. Вы можете заглянуть в ПДД и увидеть это. За несоблюдение правил водитель может получить штраф, но на первый раз конечно же добрый инспектор может ограничиться предупреждением. Но вот о том, когда наклейку нужно снимать, в ПДД не говорится. Можно сказать, что восклицательный знак на машине могут возить даже те, кто просто не уверен в своих силах. Тем, кто является опытным водителем, следует опасаться таких автомобилей, ведь в стрессовой ситуации новичок может повести себя как угодно. Лучше не идти на резкий обгон и не пытаться подрезать неопытных водителей.

 

ВАЖНО! Если водитель пренебрегает законом, то тогда его ожидает штраф в размере 500 рублей.

Хитрости. Выяснилось, что водителей, которые имеют на автомобиле восклицательный знак, инспекторы ГИБДД останавливают реже. Поэтому многие, даже опытные автомобилисты, решают оставить данный знак. Ну а что, это очень даже удобно, ведь добрых инспекторов ГИБДД таким манёвром можно легко обмануть. Не объяснимо, но факт, и почему такое происходит не совсем понятно. Но всё-таки есть автомобилисты, которые утверждают, что инспекторы ГИБДД наоборот пытаются остановить автомобили, которые относятся к группе риска.

Что означает восклицательный знак? Наклейка предупреждает всех автомобилистов, что за рулём этого авто находится водитель, который совсем недавно прошёл обучение в автошколе. Это своего рода знак "чайника". Восклицательный знак обязаны устанавливать все автомобилисты, которые имеют опыт вождения меньше двух лет.

ВАЖНО! Наклейку не нужно помещать на тракторы, мопеды, а так же самоходные автомобили.

Куда клеить? Наклейку нужно поместить на заднее стекло автомобиля. Конечно же ПДД не указывают точное место расположения, но вам нужно умудриться поместить его таким образом, чтобы он не загораживал обзор водителя.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    2
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 228352   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: