Что делать, если сгорел автомобиль?

Комментарии: 1

Пожара опасаются практически все, а больше остальных автомобилисты, ведь восстановить машину после произошедшего, практически невозможно. Что делать, если авто сгорело, знают не все, о чем стоит рассказать подробнее.

Что делать, если сгорел автомобиль?

Обратиться в полицию. Возгорания на дорогах случаются достаточно часто, однако восстановить последствия невозможно, из-за чего многие опускают руки. Ничего не делать - не выход, ведь каждый водитель может получить компенсацию за сгоревший автомобиль.

Прежде всего необходимо обратиться в полицию, где сотрудники установят все подробности и детали возгорания, при каких обстоятельствах произошла авария. В итоге владелец авто получит справку, где будут указаны:

Что делать, если сгорел автомобиль? 3

 

  • Дата и время произошедшего возгорания
  • Подтвержден факт возгорания автомобиля
  • Подробности произошедшего

Документ выдают, даже если поврежден автомобиль был частично. В случае умышленного поджога, сотрудники правоохранительных органов заводят уголовное дело, а владелец в любом случае отправится на экспертизу, которая установит размер полученного ущерба. Все эти документы необходимы, чтобы получить компенсацию от страховой компании.

Что делать, если сгорел автомобиль? 4

Обратиться в страховую компанию. Обратиться в страховую компанию лучше сразу же, как только был обнаружен сгоревший автомобиль. Сотрудники организации перечислят необходимые документы, в том числе и ПТС. Выплачивается компенсация в случае оформления полиса КАСКО, а также в любом случае придется предоставить сгоревшее авто, ведь экспертизу проведут и специалисты страховой организации.

В случае поджога или ДТП, компенсация будет оплачена злоумышленником, но для этого его должны будут найти сотрудники полиции и истребовать сумму ущерба через суд. В противном случае возместить убытки не получится.

Если загорелась машина, когда она была на стоянке, лучше, чтобы был заключен договор об охране транспортного средства, тогда компенсацию выплатят сотрудники данной организации, но доказать правоту в суде окажется крайне сложно.

Так как стоимость нового авто остается на российском рынке достаточно высокой, есть смысл любым возможным способом добиться компенсации его стоимости при возгорании.

Итог. На дороге довольно часто происходит возгорание автомобилей, для чего может быть несколько причин. Обычно водители предпочитают оставить попытки компенсировать свои затраты, или же просто не знают, с чего начать и как действовать.

На самом деле получить компенсацию за сгоревший автомобиль достаточно сложно и возможно только через суд, однако оставлять все без изменений не стоит, учитывая стоимость новых автомобилей в России.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 33972   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Я вам так скажу что мало кто добиваются. В основном люди бросают так как есть. Потому что очень маленькие шансы на победу в суде.

: