Toyota Supra нарастила отдачу усилиями ателье AC Schnitzer

Комментарии: 1

Немецкое тюнинг-ателье AC Schnitzer добавило мощности легендарной Toyota Supra. Мастера, как известно, специализируются на доработке моделей известного бренда BMW, а купе Supra A90 от Toyota, стоит отметить, базируется на основе родстера Z4, потому за новый проект инженеры взялись без проблем.

Toyota Supra нарастила отдачу усилиями ателье AC Schnitzer

Toyota Supra получила от разработчиков двигатель, объемом 3 литра и мощностью 340 л.с., а тюнеры прокачали силовой агрегат и улучшили его потенциал до 400 л.с. крутящий момент при этом увеличили с 500 до 600 Нм. Задний привод, как и прежде, помогает спорткару добиваться поражающих дорожных характеристик, в паре предлагается 8-скоростная безальтернативная автоматическая трансмиссия. С места до 100 км/ч Toyota Supra разгонится за 4,3 секунды, а максимальный показатель ограничен 250 км/ч.

Мастера AC Schnitzer RS оснастили купе регулируемой подвеской, что позволяет снизить кузов на два сантиметра. К тому же, машина обзавелась 20-дюймовыми колесами двух цветов на выбор покупателя. Программы тюнинга сертифицировали согласно заявленному стандарту WLTP, но купить доработанную версию можно будет только в Европе, продажи стартуют в следующем году.

Toyota Supra нарастила отдачу усилиями ателье AC Schnitzer 3

 

Модель улучшили с помощью новых патрубков для выхлопной системы двух диаметров, выполненных из нержавеющей стали, а также добавили три года гарантийного обслуживания с возможностью продления срока до пяти лет, а все установленные на авто детали автомобилисты смогут также приобрести по отдельности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2780   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: