7 функций в вашем автомобиле для безопасности и удобства

Комментарии: 1

Особенности вашей машины могут сильно вам помочь. В наше время клиенты наделены возможностью выбора функций для комфорта и безопасности на свой вкус, но из-за столь широкого ассортимента, стало труднее выбрать действительно важные и полезные. Чтобы помочь вам понять, на какие функции стоит обратить внимание и в чем их преимущества, тем самым сделать ваш выбор проще, мы собрали несколько самых полезных.

7 функций в вашем автомобиле для безопасности и удобства

Система заднего хода. Многие могут усмехнуться и сказать, что раз вы не можете безопасно развернуть свой автомобиль, вам лучше вообще не садиться за руль. Но в больших городах, с хаотичными парковками, лучше использовать систему заднего хода. Датчик, установленный в задней части автомобиля, распознает, когда автомобиль приближается слишком близко к объекту, и предупредит водителя. Система автоматически включается, когда вы включаете заднюю передачу. Небольшие датчики посылают и принимают ультразвуковые радиоволны, которые отражаются от препятствий и предупреждают вас об их присутствии. Звуковой сигнал постепенно усиливается по мере приближения автомобиля к объекту.

Подушки безопасности. Подушки безопасности теперь доступны практически во всех свежих автомобилях. Датчики, подключенные к бортовому компьютеру, активируют подушку безопасности во время столкновения. Подушка автоматически надувается, чтобы пассажиры не ударялись о приборную панель, руль или лобовое стекло. Боковые подушки безопасности снижают риск получения травмы пассажирами во время бокового удара. Вы можете выбирать количество подушек в салоне, но их переизбыток тоже не всегда правильное решение.

7 функций в вашем автомобиле для безопасности и удобства 3

 

Настраиваемые элементы комфорта. Кто не хотел бы подстроить комфорт салона под себя? Большинство автомобилей имеют сиденья и рулевое управление, спроектированные с учетом среднего водителя. Эта настройка ставит более низкорослых и высоких в невыгодное положение; проблема может быть компенсирована за счет регулировки рулевого колеса и сидений. Рулевое колесо, регулируемое для досягаемости, может быть выдвинуто к водителю или от него, а установка наклоняющего элемента может опускать или поднимать руль. Балансировка высоты сидений также играет немалую роль в комфортном вождении.

7 функций в вашем автомобиле для безопасности и удобства 4

Обогрев заднего стекла. Заднее стекло запотевает так же, как и переднее, однако заводской комплектации многие автомобили не имеют обогрев заднего стекла. Обогреватель очищает конденсатные помутнения с вашего окна и, следовательно, поддерживает хорошую видимость. Без такой видимости в заднем стекле вы столкнетесь с потенциальной проблемой безопасности.

7 функций в вашем автомобиле для безопасности и удобства 5

Антиблокировочная система. За АБС нужно доплатить некоторую сумму, но оно стоит того. Система направлена, чтобы предотвратить блокировку колес автомобиля во время «экстренного» торможения. В основном АБС позволяет водителю управлять автомобилем и уклоняться от опасности даже при резком торможении. Это ключевое преимущество автомобиля с такой системой. Однако, имейте в виду, что наличие АБС не является гарантией безопасности.

Противобуксовочная система. Противобуксовочная система использует ABS для обнаружения и контроля вращения колеса. Датчики контролируют скорость каждого колеса. Если система распознает, что колесо вращается быстрее, чем его коллега на противоположной стороне автомобиля, она запускает тормоз на быстро вращающемся колесе, пытаясь передать мощность колесу с лучшей силой сцепления. Противобуксовочная система может быть очень полезна, когда вы едете по мокрому асфальту или другим скользким поверхностям, а также при вращении колеса при разгоне и остановке.

Противотуманная фара. Достаточный свет необходим для того, чтобы вы ехали безопасно, особенно при тумане. Ведь неправильное освещение предполагает, что вы едете вслепую. Поскольку противотуманные фары производят низкий, но широкий луч света, он проникает сквозь туман и производит меньше бликов. Это помогает улучшить видимость в плохую погоду. Желтые противотуманные фары считаются лучшими, потому что они излучают только одну часть светового спектра и рассеиваются меньше. Есть множество доступных ламп, включая HID и ксенонов.

Не исключено, что со всеми этими функциями вы давно уже знакомы, но это ни в коем случае не умаляет их важность и полезность для вас и вашего автомобиля.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2620   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    я уже не представляю, что делать без функции обогрева лобового и заднего стекла ))

: