Уникальный грузовик с кабиной истребителя продают в Сети

Комментарии: 1

На торговой платформе JamesEdition был замечен уникальный грузовик Innotruck, который выставила на продажу известная немецкая компания. На планете таких всего два экземпляра.

Уникальный грузовик с кабиной истребителя продают в Сети

Необычный по дизайну автомобиль был сконструирован известным итальянским дизайнером Луиджи Колани, который ушел из жизни в 2019 году.

Этот грузовик стал его последним завершенным проектом. Автомобиль был разработан в 2012 году по заказу известной немецкой компании Siemens. Было собрано два Innotruck, один из которых принадлежит семье итальянского дизайнера. Второй автомобиль компания Siemens и выставила на продажу.

Уникальный грузовик с кабиной истребителя продают в Сети 3

 

Уникальность дизайна Innotruck состоит в одноместной кабине водителя, которая больше напоминает кабину истребителя. Управление машиной производится через органы управления, которые передают электронные сигналы на механизмы. Продумал дизайнер и комнату отдыха для водителя, которая расположена сразу за его кабиной. Это большое помещение с кухонной зоной, гостиной в виде длинного дивана и нескольких столов.

Уникальный грузовик с кабиной истребителя продают в Сети 4

Работает грузовик на гибридной силовой установке, и в данное время систему переоборудуют на полностью электрическую. Пока что Innotruck не получил сертификацию, что можно было свободно передвигаться по дорогам и автобанам общего пользования. Стоимость машины не разглашается и будет названа только потенциальному покупателю, всерьез заинтересовавшимся приобретением грузовика.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12112   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: