Почему «классика» от ВАЗ до сих пор популярна?

Комментарии: 1

Несмотря на то, что моделей автомобиля «Лада» выпускается достаточно большое количество, уровень спроса на «классику» по - прежнему остается на достаточно высоком уровне.

В качестве примера можно взять историю модели ВАЗ-2104.

История производства. Выпуск этой модели автомобиля осуществлялся с 1984 по 2012 годы. Основной ее задачей стала замена автомобиля ВАЗ-2102, производство которого закончилось в 1985 году. Основой для выпуска нового универсала стала модель ВАЗ-2105. Конструкторы планировали наладить выпуск универсала, с внесением минимальных изменений в стандартную комплектацию, и обеспечение максимальной степени потребительского эффекта, чего и смогли достичь. Но, по этим же причинам, машина имеет определенные положительные и отрицательные стороны.

Почему «классика» от ВАЗ до сих пор популярна?

Поначалу, все классические модели не отличались высокой степенью жесткости кузова, а конкретно, эта модель имеет еще более низкую жесткость, чем ВАЗ-2105 и 2107.

«Четверка» имеет такую же переднюю часть салона, как и седан, а это значит, что в нем имеется аналогичный отопитель, мощности которого не всегда бывает достаточно, чтобы в полной мере прогреть салон. Но отопитель «пятерки» также не отличался особой эффективностью, намного лучшим был аналогичный агрегат от ВАЗ-2106.

Почему «классика» от ВАЗ до сих пор популярна? 3

 

Помимо этого, «четверка» не имела специальных отверстий в боковой части, необходимых для стравливания воздуха, которые были у седана. Это становилось причиной того, что при закрытых стеклах закрыть двери этого автомобиля было намного сложнее.

Почему «классика» от ВАЗ до сих пор популярна? 4

Причины популярности. Основной причиной того, что этот автомобиль и по настоящее время имеет высокий спрос, является высокая степень потребительских качеств при низкой цене. Основными поклонниками такой машины становятся мастера по ремонту, которым приходится возить с собой большое количество инструмента по роду своей деятельности. Кроме того, нередко подобными автомобилями пользуются держатели некрупного бизнеса, торговцы на рынке и другие люди, кому требуется использование универсала, но кто не имеет желания платить лишние деньги.

Почему «классика» от ВАЗ до сих пор популярна? 5

Если рассматривать объем багажника машины, в сравнении с более современными моделями, то он окажется не таким уж и большим. В стандартной комплектации его объем будет равен 375 литров, а если сложить задние сиденья - то он может быть увеличен до 1340 литров.

Машина, на самом деле, пользуется спросом на вторичном рынке, но с большим разбросом цен, в среднем от 60 до 150 тысяч рублей. Наиболее оптимальными вариантами из этого ценового диапазона будет 100-140 тысяч рублей. Поиск же следует осуществлять как можно более молодого по возрасту варианта, идеальным будет пробег в 30-50 тысяч километров. Многими такими автомобилями владели пожилые люди или дачники, у которых они отлично сохранились, поэтому будут просто идеальным вариантом, несмотря на сложность подобной задачи, так как машина не выпускается с 2012 года.

Аспекты, которым стоит уделить внимание. В первую очередь, стоит уделить внимание состоянию кузова. Особенно стоит учитывать тот факт, что осуществляется выбор универсала, который, как уже было сказано, не обладает высоким запасом прочности. При нормальной стоимости свежей машины, то состояние в котором будет находиться мотор, уходит на второй план. Если потребуется, его можно будет легко привести в нормальное состояние, а капитальный ремонт обойдется не слишком дорого.

Итог. Даже с учетом того, что большая часть подобных машин имеет достаточно солидный возраст и пробег, они могут находиться в хорошем состоянии. Силовая установка представляет собой надежный мотор объемом от 1,5 литров и мощностью 72 л.с. Это позволяет достаточно уверенно чувствовать себя при движении по трассе.

оцените материал
  • 👍
    7
  • 😄
    2
  • 😲
    1
  • 😡
    1
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 53664   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Четверка та ещё рабочая лошадка. Выпускались бы сейчас подобные универсалы небольшой цены, то спросом пользовались бы они. А пока альтернативы нет, то будет четверка

: