Компания Ford планирует вскоре начать онлайн-продажи автомобилей с пробегом

Комментарии: 1

Американская автомобилестроительная компания Ford планирует увеличить количество сделок с моделями с пробегом, а потому уже в следующем году начнёт онлайн-продажи собственных подержанных машин.

Компания Ford планирует вскоре начать онлайн-продажи автомобилей с пробегом

Как отметил в беседе с журналистами издания Automotive News директор по маркетингу, продажам и обслуживанию Ford на территории США Марк ЛаНев, реализация подержанных автомобилей компании ежегодно фиксируется на уровне 3-х миллионов единиц. Однако только третья часть сделок от этого числа совершается через официальных дилеров компании-производителя. Ford хочет увеличить долю сделок, совершённых через ДЦ, и уже нашёл решение, как добиться поставленной цели.

В следующем году производитель планирует запустить онлайн-платформу и бренд подержанных автомобилей Ford Blue Advantage. Благодаря сервису удастся объединить 3,1 тыс. дилеров компании и все имеющиеся у них авто с пробегом представлять на одном веб-портале. Онлайн-продажи позволят установить фиксированные цены и организовать доставку покупок клиентам. ЛаНев уверен, что платформа будет пользоваться популярностью у автомобилистов, поскольку таким образом, к примеру, можно будет найти множество моделей, уже снятых с производства, по более доступным ценам, с оригинальными доработками и прочим. Компания и дилеры в свою очередь смогут увеличить прибыль, так как рынок машин с пробегом является серьёзным источником дохода. Онлайн-продажи Ford планирует открыть в начале 2021 года, но более конкретная дата пока не озвучивается.

Компания Ford планирует вскоре начать онлайн-продажи автомобилей с пробегом 3

 

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9168   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Онлайн покупку машин, тем более Б/У проводить опасно. Я считаю что тачку перед покупкой в любом случае нужно обкатать на тестдрайве

: