Volvo 760 — особенности, характеристики

Комментарии: 1

Когда на рынке появляются новые модели современных автомобилей, эксперты начинают изучать все характеристики, а обычные автомобилисты мечтают скорее заполучить транспорт. Раньше радость от появления новых автомобилей была в 100 раз сильнее. Особенно, если речь шла о легендарных моделях.

Volvo 760 — особенности, характеристики

Volvo 760 - автомобиль, который возникает у многих опытных автомобилистов в голове при упоминании компании Volvo. Автомобиль в свое время носил имя легенды. В своем семействе это была самая культовая модель. Впервые с конвейера его выпустили в 1982 году, а пробыл он на нем до 1990 года. Несмотря на такой большой возраст, его и сегодня можно встретить на вторичном рынке. Этот автомобиль впервые был представлен как транспортное средство бизнес-класса. В то время этот сегмент только начинал развиваться, поэтому имел несколько иные особенности.

Сейчас бизнес-класс ассоциируется с выкачиванием денег. Уже через пару лет автомобиль считается неактуальным и его можно отправлять на вторичку. Компания Volvo - явный пример того, каким разным может быть подход к одному и тому же явлению. Инженеры при создании Volvo 760 опирались на следующие принципы:

  • надежность;

    Volvo 760 — особенности, характеристики 3

     

  • экономия топлива;

    Volvo 760 — особенности, характеристики 4

  • долгий срок службы;

    Volvo 760 — особенности, характеристики 5
  • простое обслуживание;

    Volvo 760 — особенности, характеристики 6
  • хорошая шумоизоляция;

    Volvo 760 — особенности, характеристики 7
  • стильный внешний вид.

Сначала рассмотрим надежность. В транспортном средстве использовали самые простые системы, которые, в то же время, отличались эффективностью. Например, в качестве силовой установки применяли двигатели от Volkswagen. Подвеска спереди макферсон, а сзади неразрезной мост. Такая система даже сегодня считается надежной.

В этот автомобиль ставилось большое количество моторов. Почти все они не потребляли более 15 литров топлива на 100 км. Было всего 2 агрегата, которые выходили за эти пределы. Если говорить о долгом сроке эксплуатации, достаточно открыть объявления о продаже и посмотреть на состояние транспорта. Автопроизводитель заранее позаботился об этом параметре, поэтому провел хорошую оцинковку.

Шумоизоляция модели, конечно уступает современным моделям, но для той поры это было отличное исполнение. Даже сегодня Volvo 760 может обойти многие бюджетные модели на рынке.
Внешний вид и дизайн модели был актуальным в тот момент, когда она только выпускалась. Тогда машина стала примером для многих других компаний. Да, дизайн слишком угловатый, но такая мода была в то время. Зато можно выделить габаритную решетку радиатора, большое количество хромированных деталей и габаритный кузов.

Ходовыми характеристиками этой модели сейчас уже никого не удивишь. Внутри предусматривался дизельный мотор, который мог развить 100 км/ч всего за 13 секунд. Максимальная скорость, при этом, составляла 170 км/ч. И это еще самый слабый силовой агрегат из всех, которые устанавливались сюда.

Сегодня такой транспорт стоит копейки на вторичном рынке. Однако, даже в большом возрасте можно найти достойные экземпляры, которые успели пройти не один ремонт и могут прослужить еще десяток лет.

Итог. Volvo 760 - легендарный автомобиль, который отличался привлекательным внешним видом и мощной технической частью. Даже сегодня эту модель можно встретить на вторичном рынке, несмотря на большой возраст

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11712   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: