McLaren MCL33: порадует ли новый болид из Уокинга Фернандо Алонсо?

Комментарии: 3

McLaren представил машину для очередного сезона Формулы-1. На неё команда возлагает огромные надежды.

McLaren MCL33: порадует ли новый болид из Уокинга Фернандо Алонсо?

Это первый McLaren, оснащённый двигателем Renault. MCL33 знаменует собой новый этап для прославленной британской команды после трёх ужасных лет с моторами Honda. Наряду с новым силовым агрегатом и необходимым отныне нимбом, наиболее очевидной разницей между MCL33 и прошлогодним аппаратом является ливрея: она оранжево-синяя, как та, которую Брюс Макларен дал миру автоспорта около 50 лет назад. Кстати, данный цвет уже успели прозвать в «Больших Призах» цветом папайи.

Согласно утверждению специалистов из Уокинга, MCL33 является логическим развитием прошлогоднего болида, который был усовершенствован с учётом полученного опыта и действующих правил. Основная часть работы над новой машиной, по понятным причинам, состояла в интеграции силового агрегата «Рено».

McLaren MCL33: порадует ли новый болид из Уокинга Фернандо Алонсо? 3

 

«MCL33 представляет новую главу для McLaren, - сказал шейх Мохаммед бин Исса Аль-Халифа, совладелец McLaren. - Мы, возможно, столкнулись с рядом сложностей в последние несколько лет, но эта команда снова и снова демонстрирует, что она становится лишь сильнее от каждой неудачи».

McLaren MCL33: порадует ли новый болид из Уокинга Фернандо Алонсо? 4

Сезон-2018 - это уже четвёртый год Фернандо Алонсо с McLaren, и двукратный чемпион мира очень хочет получить всё же машину, способную претендовать на подиумы с победами.

«Я с нетерпением жду возможности сесть за руль болида Формулы-1 впервые за три месяца, - сказал испанец. - Глядя на нашу новую машину, я чувствую себя невероятно воодушевлённым, но также и опасаюсь. Знаю, насколько важна эта машина для команды, и я просто надеюсь, что она поедет так, как мы все хотим. Если сможем развить ключевые сильные стороны прошлогоднего шасси и «подружить» его с усовершенствованным силовым агрегатом Renault, то, я думаю, сделаем шаг вперёд. Болид, безусловно, выглядит очень аккуратным и продуманным».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9504   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • Странник
    Странник #
    Ответить

    Не очень грамотно перекладывать всю ответственность на авто

  • ВеЗунЧиК
    ВеЗунЧиК #
    Ответить

    @Странник, зато потом можно сказать «авто подвёл»

  • Mr nobody
    Mr nobody #
    Ответить

    По-моему это риторический вопрос😂он не может не порадовать

: