Team Peugeot Total с новым 208 WRX отправляется в погоню за титулами в WorldRX

Комментарии: 3

Peugeot Sport показала 208 WRX для нового сезона, ливреи все три, а ещё назвала состав пилотов.

Team Peugeot Total с новым 208 WRX отправляется в погоню за титулами в WorldRX

По сути, если быть честными, это всё тот же 208-й, который гоняется на этапах мирового первенства по ралли-кроссу с 2014 года. В новом сезоне WorldRX будет у французов три пилота: легендарный 9-кратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб, Тимми Хансен и его бесстрашный младший брат Кевин. Шведы молоды, быстры, перспективны, а Лёбу предстоит выполнять одновременно и роль гонщика, и наставника. Цель команды проста: заработать как можно больше очков с самого начала сезона-2018, чтобы претендовать на титулы и в личном зачёте, и в командном первенстве.

В то время как Лёб и Тимми Хансен будут управлять автомобилем новой спецификации, Кевин Хансен получит прошлогодний хэтч. Впрочем, его 208 WRX «прокачали», сделав более мощным и хорошо управляемым. Инженерная бригада Peugeot Sport интенсивно работала над аэродинамикой. По технике отметим пересмотр-эволюцию мотора, переработку передней подвески, новые амортизаторы, а также коробку переключения передач, меняющую скорости за считанные мгновения. Сколько "лошадей" в таких машинках? 560!

Team Peugeot Total с новым 208 WRX отправляется в погоню за титулами в WorldRX 3

 

Бруно Фамин, босс Peugeot Sport: «Мы решили участвовать в мировом ралли-кроссе, потому что мы твёрдо верим в славное будущее этой дисциплины. Спортивный формат, который подразумевает короткие заезды и постоянную борьбу, впечатляет, состав участников моложе, чем в других чемпионатах, и, кроме того, мы также оптимистично оцениваем электрические перспективы первенства».

Team Peugeot Total с новым 208 WRX отправляется в погоню за титулами в WorldRX 4

Себастьен Лёб: «Мои ожидания очень большие в этом году. Peugeot - именно то, что нужно для возможности бороться за чемпионат. Раньше мы уже были близки, но нам просто чего-то не хватало. У нас не будет всех изменений сразу со старта сезона, потому с самого начала будет сложно бороться. Всё зависит от того, как быстро мы сможем развивать машину. Гонки в ралли-кроссе очень короткие, но ощущение действительно потрясающее: автомобили похожи на технику WRC. Я с нетерпением жду сезона».

Team Peugeot Total с новым 208 WRX отправляется в погоню за титулами в WorldRX 5

Тимми Хансен: «Мы ожидаем, что автомобиль будет лучше, чем когда-либо, но должны помнить, что в этом чемпионате есть очень сильные соперники. Моя цель - просто делать свою работу хорошо во время каждого раунда. Я это могу. С нетерпением жду первого этапа в Барселоне, где и увидим нашу форму при очном сопоставлении с остальными».

Кевин Хансен: «Быть частью Peugeot - потрясающая возможность для меня. Может быть, это стало неожиданностью для некоторых людей, потому как прошлый сезон в моём исполнении вышел не самым выдающимся, но я многому научился и уверен, что смог стать сильнее. Моя задача состоит в том, чтобы находиться в финалах чаще в этом году».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10032   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: