Хуан-Пабло Монтойя проедет марафон в Ле-Мане в составе United Autosports

Комментарии: 3

Хуан-Пабло Монтойя намерен побороться за победу в культовой гонке «24 часа Ле-Мана».

Хуан-Пабло Монтойя проедет марафон в Ле-Мане в составе United Autosports

Колумбиец выиграл Гран-при Монако. Он выиграл две гонки в NASCAR, Indianapolis 500 покорялся ему дважды и «24 часа Дайтоны» он брал три раза. Пилот даже выиграл гонку чемпионов в прошлом году. Итак, что дальше для ветерана автоспорта?

«24 часа Ле-Мана» - вот новый вызов. Коллектив United Autosports только что анонсировал это. Напомним, что основная программа для Монтойи на сезон-2018 связана с пилотированием машины Acura Team Penske в Америке. Хуан-Пабло будет делить кокпит № 32 Ligier JS P217 с Уиллом Оуэном и Хьюго де Саделером. Отметим, что поедут они в категории LMP2.

 

«Я очень рад возможности попробовать Ле-Ман и с нетерпением жду возможности присоединиться к United Autosports. Всегда следил за этой гонкой, поэтому очень счастлив, что стану её участником. Надеюсь, мы сможем победить», - признаётся Монтойя, чья "армия" поклонников в России с годами не теряет в численности.

Команда частично принадлежит боссу McLaren Заку Брауну, который добавил: «Хуан-Пабло уже давно гоняется, и он знает, что нужно для выигрыша. Я уверен, что он привнесёт опыт и скорость в команду, и это именно то, что нам нужно для такой требовательной гонки, как Ле-Ман».

Если им удастся победить, Монтойя станет тем человеком, который добьётся завоевания неофициальной «тройной короны» - это победа в Монако, на Индианаполисе и на Сартэ как раз. Это достижение могло покориться Жаку Вильнёву, но канадец с Peugeot в 2008 году уступил в Ле-Мане экипажу Audi. На сегодняшний день все эти три культовых гонки выигрывать удавалось лишь одному человеку в мире - это Грэм Хилл.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6244   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: