Prodrive взял «Меган» и превратил его в феноменальный аппарат для ралли-кросса

Комментарии: 3

Новый Renault Megane RS RX будет соревноваться в World Rallycross в этом году.

Prodrive взял «Меган» и превратил его в феноменальный аппарат для ралли-кросса

Prodrive, мастер постройки легендарных автомобилей Subaru World Rally Championship, показал новый автомобиль для ралли-кросса. Renault Megane RS RX был разработан с нуля для команды GCK RX и будет участвовать в чемпионате FIA World Rallycross в сезоне-2018. Такие машины получат: Герлен Шишери, он же и босс коллектива, а также его товарищ по команде Жером Гроссе-Жанен.

Машина напоминает дорожный «Меган» чисто внешне. Под оболочкой же - совершенство гоночных технологий. Автомобиль был спроектирован с использованием самых передовых наработок в области создания подобной техники. Естественно, что особое внимание уделили аэродинамике. На заказ был спроектирован четырёхцилиндровый двигатель с турбонаддувом. Он 600-сильный и сочетается с пятиступенчатой секвентальной коробкой передач, которая является делом рук компании Xtrac.

Prodrive взял «Меган» и превратил его в феноменальный аппарат для ралли-кросса 3

 

Подвеска этой машины отличается от любой другой подвески в мире. Prodrive решил отказаться от типичной McPherson в пользу двухрычажки. Помимо этого, отметим специально разработанные амортизаторы Ohlins и такие же уникальные тормоза. Колёса предоставила OZ.

Prodrive взял «Меган» и превратил его в феноменальный аппарат для ралли-кросса 4

Renault Megane RS RX совершил свой боевой дебют на треке в Сильверстоуне на прошлой неделе. Он является одним из семи автомобилей, участвующих в чемпионате мира по ралли-кроссу в этом году. Три ключевые команды, поддерживаемые заводом, в лице Volkswagen, Audi и Peugeot капитально обновили свои машины, в то время как частные Olsbergs (Ford Fiesta), Grönholm RX Taneco (Hyundai i20) и Оливер Беннетт (Mini Cooper) выставят совершенно новые автомобили. Сезон-2018 WorldRX стартует 14-16 апреля с этапа в испанской Барселоне.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13400   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • Мигран
    Мигран #
    Ответить

    Рено хорошо себя проявлял последние пару лет. Интересно, чем на этот раз удивят ?

  • Марчук
    Марчук #
    Ответить

    О, если за дело берётся продрайв, то проект 300% будет интересным 👍🏻

  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Очень смелое заявление. Главное, чтоб теперь Рено не подкачал 😂

: