Квалификация Гран-При Бахрейна осталась за Феттелем, а у «Феррари» весь первый ряд

Комментарии: 1

Макс Ферстаппен выбыл в самом начале, Брендон Хартли сшиб птицу, а Себастьян Феттель показал недостижимый темп - таковы главные итоги квалификации под светом прожекторов в Бахрейне в субботу.

Квалификация Гран-При Бахрейна осталась за Феттелем, а у «Феррари» весь первый ряд

Феттеля и его партнёра по команде Кими Райкконена разделило всего 0,143 секунды, а вот третьим оказался Валттери Боттас. Льюис Хэмилтон остался только четвёртым, но начнёт завтрашнюю гонку с девятой позиции после штрафа в 5 мест за замену коробки передач. Таким образом, Райкконен и Феттель подтвердили темп, который Ferrari демонстрировала на протяжении тренировок в ходе этого уик-энда.

Особо не повезло Максу Ферстаппену. Голландец из команды «Ред Булл» потерял машину в первом сегменте после ухода в занос и последующего удара в барьер безопасности. В результате он завтра стартует лишь 15-м. Отметим, что пилот Red Bull не смог достичь Q3 впервые с Гран-при Китая в 2017 году. Чарли Уайтинг даже вынужден был красным флагом сессию приостанавливать.

Просто отлично проявил себя Пьер Гасли, который привёл болид Toro Rosso Honda в Q3. Да и там не затерялся, став и вовсе 6-м. С учётом штрафа Хэмилтону француз и вовсе стартовать будет 5-м. Его однокомандник Брендон Хартли повредил переднее крыло, когда сбил птицу. Он сегодня с 11-м временем.

Из неожиданностей со знаком минус стоит выделить непопадание в финальный сегмент квалификации обоих представителей McLaren. Так, ни Алонсо, ни Вандорн скоростью не блистали. Впрочем, в воскресенье всё может поменяться.

Зато в полном составе в третью часть спора за поул прошли гонщики «Рено» - Карлос Сайнс и Нико Хюлькенберг. Похоже, именно французы и станут четвёртой по силе «конюшней» в сезоне-2018.

Посочувствовать остаётся Сергею Сироткину. Машине «Уильямс» по-прежнему никак не удаётся прибавить в скорости. Печально, что темп болидов прославленной британской команды уступает даже «Зауберу». Видимо, завтра Сергею, как и Лэнсу Строллу, придётся бороться за то, чтобы не оказаться замыкающими.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9972   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: