Восточная сказка: Феттель «разбил» Mercedes на Гран-При Бахрейна

Комментарии: 3

Себастьян Феттель опередил Валттери Боттаса, Кими Райкконен сбил своего механика во время пит-стопа, Льюис Хэмилтон отыгрался после старта из глубин, а оба пилота Red Bull сошли в самом начале - таковы главные итоги Гран-При Бахрейна.

Восточная сказка: Феттель «разбил» Mercedes на Гран-При Бахрейна

Феттель контролировал ход гонки с самого начала, но ситуация обострилась, когда Ferrari и Mercedes выбрали разные стратегии в плане первых (и единственных) пит-стопов. Ferrari выбрала мягкие шины, Mercedes - средней жёсткости. В итоге к концу дистанции Боттас начал стремительно нагонять Феттеля, но немец удержался и отпраздновал уже 49-ю победу в Гран-При.

Льюис Хэмилтон, стартовавший из-за штрафа за коробку передач только 9-м, провёл хорошую гонку, доехав до подиума. У британца «бронза». И если Валттери на пьедестале во время награждения смотрелся откровенно грустным, то Льюис был больше рад, нежели опечален исходом борьбы.

Восточная сказка: Феттель «разбил» Mercedes на Гран-При Бахрейна 3

 

Полнейшее фиаско - так можно и нужно описать итоги Гран-При Бахрейна для Red Bull, поскольку и Даниэль Риккардо, и Макс Ферстаппен сошли по разным причинам в течение уже нескольких минут после старта гонки. Дэн выбыл по вине технической неполадки, а Макс виноват сам. Он слишком агрессивно бросился атаковать соперников, проколов колесо в стычке с Хэмилтоном. Колесо он поменял, но, как только выехал обратно на трассу, всё же остановился.

Героев дня (или вечера - Гран-При ночное ведь) получилось предостаточно. Пьер Гасли, Маркус Эрикссон, Кевин Магнуссен - для всего трио данный уик-энд запомнится совершенно точно. Пьера и вовсе признали гонщиком дня, ибо француз смог привести «Торо Россо» с многострадальным мотором «Хонда» к финишу на 4-й позиции.

Кевин стал 5-м и тем самым подтвердил отличную форму болидов «Хаас», которую мы все видели ещё в Австралии. А Маркус вообще принёс слабенькому «Зауберу» два очка. Для его «конюшни» - это просто подарок.

Ужасно сложилось Гран-При для Кими Райкконена. На пит-лейне ему не успели прикрутить левое заднее колесо, тогда как финн по какой-то причине дёрнулся с места. Закономерный итог - сход. А ещё травма одного из механиков. Между прочим, бедняге даже операцию пришлось делать на ногу.

Полное разочарование опять поджидало «Уильямс» и Сергея Сироткина. Россиянин на этот раз гонку завершил, но только на последнем месте. Совсем нет скорости у легендарной команды.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13044   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: