BMW провела первую вылазку на трек с новым электрическим болидом Формулы-Е

Комментарии: 1

BMW iFE.18 впервые выехал на трек.

BMW провела первую вылазку на трек с новым электрическим болидом Формулы-Е

BMW впервые выпустил новый электрический гоночный болид на трассу. BMW iFE.18 работал в тестовом режиме на базе BMW Driving Academy в Майсахе, на окраине Мюнхена. Заводской пилот Том Бломквист находился за рулём.

«BMW iFE.18 является важной вехой для нашей компании, - сказал Йенс Марквардт. - После нескольких месяцев отличного взаимодействия между инженерами из различных подразделений, мы все можем теперь увидеть результат в действии. Этот проект для Formula E демонстрирует самый замечательный вариант передачи технологий между серийным производством и автоспортом в истории BMW».

BMW провела первую вылазку на трек с новым электрическим болидом Формулы-Е 3

 

Немецкая марка с самого начала была частью программы Formula E. Но её участие в основном сводилось к поставке i3 и i8 в качестве пейс-каров и других спецмашин для первенства Алехандро Агага. Сейчас же баварцы активизируют сотрудничество с командой Andretti.

BMW провела первую вылазку на трек с новым электрическим болидом Формулы-Е 4

IFE.18 базируется на шасси второго поколения, которое организаторы серии показали в Женеве. По сравнению с i3, iFE.18 на 50 процентов легче, на 66 процентов более компактен. А ещё прилично мощнее. Как только тестирование будет завершено, гоночная машина получит свою уникальную ливрею.

Наряду со всеми другими командами Formula E, новый BMW iFE.18 выйдет на трассу также в ходе официальных тестов в Испании с 17 по 19 апреля 2018 года.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16540   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: