MotoGP: Данило Петруччи переходит в заводскую Ducati

Комментарии: 1

Ducati Corse рада объявить, что достигнуто соглашение с Данило Петруччи.

MotoGP: Данило Петруччи переходит в заводскую Ducati

Итальянский райдер присоединится к команде Ducati в 2019 году. 27-летний мотогонщик сейчас выступает за "сателлит" Pramac Racing Team. Его напарником по «конюшне» окажется соотечественник Андреа Довициозо, который недавно был переподписан ещё на два сезона.

«Само собой разумеется, что для меня выступление в заводской команде - это мечта, - сказал Данило Петруччи. - Большая честь стать гонщиком заводской команды Ducati. Прежде всего, я хотел бы поблагодарить Паоло Кампиноти и Франческо Гуиотти, которые дали мне шанс четыре года назад выступить за Pramac Racing Team. Без них всё это было бы невозможно. Я также хочу поблагодарить менеджеров Ducati и Ducati Corse, которые оценили меня сначала как человека, а потом и как спортсмена. Теперь всё, что я хочу сделать, - это закончить год в первой пятёрке, а затем уже начать новый сезон с командой Ducati».

 

Клаудио Доменикали, генеральный директор Ducati Motor Holding, добавил: «Прежде всего я хотел бы поблагодарить Хорхе Лоренсо за все усилия, которые он приложил в своё время в качестве гонщика Ducati. В частности, за его выдающуюся победу в минувшее воскресенье в Муджелло, которая войдёт в историю как одно из легендарных гоночных достижений нашей компании. Хорхе - великий чемпион, способный на невероятные подвиги, и хотя ему грустно, что он так долго занимался поиском нужных ощущений в седле нашего байка, мы будем продолжать делать всё возможное, чтобы бороться за титул чемпиона мира вместе с Андреа Довициозо. Я хочу сердечно поприветствовать Данило, которого мы с нетерпением ждём в следующем году в цветах Ducati Team вместе с Андреа».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8416   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: