Ромен Дюма и его электрический VW переписывают абсолютный рекорд Pikes Peak

Комментарии: 3

Электрический Volkswagen I.D. R не оставил ничего от рекорда Себастьена Лёба.

Ромен Дюма и его электрический VW переписывают абсолютный рекорд Pikes Peak

У без малого 20-километровой дистанции Pikes Peak International Hillclimb теперь новый абсолютный рекорд. Так, Ромен Дюма стал первым гонщиком, прошедшим трассу менее чем за восемь минут. Volkswagen I.D. R промчался за 7:57.148! Мы можем только догадываться, сколько времени и денег Volkswagen вложил в проект I.D. R Pikes Peak. Но как бы оно ни было, всё это окупилось.

Таким образом, результат «Фольксвагена» на 16 секунд круче времени Peugeot 208 T16 от 2013 года. Ого как прибавить удалось! Браво!

Ромен Дюма и его электрический VW переписывают абсолютный рекорд Pikes Peak 3

 

Технический директор Volkswagen доктор Фрэнк Уэлш: «Каждый сотрудник Volkswagen может очень гордиться сегодняшним результатом. Я от всей души поздравляю команду. Благодаря сочетанию выдающихся инженерных навыков, страсти и приверженности делу удалось создать фантастический гоночный автомобиль всего за восемь месяцев. Volkswagen I.D. R Pikes Peak установил самое быстрое время в истории этого восхождения на холм».

Ромен Дюма и его электрический VW переписывают абсолютный рекорд Pikes Peak 4

Для Ромена Дюма этот успех является отличным пополнением его богатой коллекции спортивных наград. Так, французский гонщик ранее дважды выигрывал «24 часа Ле-Мана» - по одному разу с Audi и с Porsche.

Ромен Дюма и его электрический VW переписывают абсолютный рекорд Pikes Peak 5

«Мы превзошли даже наши собственные ожидания, - сказал Дюма. - I.D. R Pikes Peak - самый впечатляющий автомобиль, с которым я когда-либо имел дело. Я невероятно горд быть частью всего этого».

Напомним, что электрический болид очень мощный (680 «кобыл»), а масса составляет всего 1100 килограммов. Оно легко объяснимо, ведь монокок углепластиковый.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14460   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: