На смену «Камри»: Toyota Supra поедет в NASCAR Xfinity

Комментарии: 3

Toyota объявила о своих намерениях гоняться в серии NASCAR Xfinity с новой Supra.

На смену «Камри»: Toyota Supra поедет в NASCAR Xfinity

Машина была совместно разработана Toyota Racing Development (TRD) и Calty Design Research. Гоночный автомобиль имеет в результате совсем мало общего с серийной моделью, ведь речь про сток-кар. Поклонники заокеанских гонок отлично понимают то, о чём мы говорим.

Отмечаем, что гоночный дебют автомобиля состоится 16 февраля следующего года. А что у нас намечается на эту дату? Дайтона! Думаем, что аппарат отличным должен получиться, ведь «Тойота» и сейчас является мощной силой на американских овалах. Конечно, есть в календаре "НАСКАР" и дорожные трассы, но их - единицы. Такова специфика чемпионата и всего американского автоспорта.

На смену «Камри»: Toyota Supra поедет в NASCAR Xfinity 3

 

Таким образом, Supra заменит Camry, который выступает в серии NASCAR Xfinity с 2007 года. За эти годы «Камри» добился четырёх титулов в командном зачёте, двух «корон» в чемпионате пилотов, одержал в общей сложности 143 победы. Хотя Camry и не будет с сезона-2019 гоняться в NASCAR Xfinity, модель по-прежнему останется в Monster Energy NASCAR Cup Series. Видимо, на годик ещё, но никак не больше.

На смену «Камри»: Toyota Supra поедет в NASCAR Xfinity 4

Президент TRD Дэвид Уилсон: «Мы уверены, что Calty и TRD разработали ещё один гоночный автомобиль в лице Supra, способный выигрывать гонки и чемпионаты».

Уилсон также посчитал необходимым отметить, что решение использовать Supra в NASCAR показывает одно: «насколько важен этот автомобиль для Toyota».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8472   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: