McLaren 720S GT3 выйдет на трек уже в следующем году. Биться за победы выйдет!

Комментарии: 3

Столь ожидаемая гоночная версия суперкара McLaren 720S стала реальностью.

McLaren 720S GT3 выйдет на трек уже в следующем году. Биться за победы выйдет!

Около года назад McLaren сообщил, что трек-версия уже и без того впечатляющего 720S находится в стадии разработки. Как выясняется, сейчас уже и процесс тестирования 720S GT3 идёт полным ходом. McLaren не говорит нам точной даты официального дебюта машины, но мы знаем, что аппарату предстоит участвовать в крупных турнирах для автомобилей категории GT3 по ходу сезона-2019. Приобщиться к автоспорту можно за 564 000 долларов - столько просить станут за этот «Макларен».

На основе нескольких фотографий мы видим немного очевидных изменений, таких как массивное антикрыло, к примеру. Это только то, что на поверхности! На самом же деле в McLaren говорят, что более 90 процентов узлов 720S GT3 - новые, иные по сравнению с дорожным вариантом. Снаружи суперкар изобилует углеродным волокном.

McLaren 720S GT3 выйдет на трек уже в следующем году. Биться за победы выйдет! 3

 

Подвеска также переделана, отличаясь изменением геометрии. Колёса установили тоже другие - с креплением центральной многогайкой. Взяли резину Pirelli. Появился и новый регулируемый дифференциал с ограниченным скольжением. Для техники GT3 - нужная вещица.

McLaren 720S GT3 выйдет на трек уже в следующем году. Биться за победы выйдет! 4

McLaren не предлагает никаких данных о лошадиных силах или крутящем моменте 4,0-литрового твин-турбо V8. Секвентальная коробка передача назначена в напарницы. Тормоза оптимизированы для лучшего охлаждения, большей долговечности.

Естественно, 720S GT3 получает все необходимые системы безопасности для удовлетворения требованиям FIA. Именно? Каркас безопасности и шеститочечные ремни. Это из обязательного.

Напомним, что McLaren 570S GT4 забрал восемь побед в своём дебютном сезоне, поэтому от 720S GT3 мы вправе ожидать похожих успехов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12164   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: