Гиперкар мечты: Apollo раскрывает Intensa Emozione

Комментарии: 0

Apollo раскрыл новый гиперкар - его имя Intensa Emozione (IE для краткости).

Гиперкар мечты: Apollo раскрывает Intensa Emozione

При 6,3-литровом двигателе V12 в 780 лошадиных сил невероятный автомобиль берёт с места 100 км/ч всего за 2,7 секунды и идёт с бешеным напором до предельных 335 км/ч. Благодаря обширному использованию углеродного волокна по корпусу и шасси, IE весит всего 1 250 килограммов, а распределение веса близко к идеальному и составляет 45:55. Неудивительно, что новичок очень быстро.

Тачка эта максимально передовая в плане выверенности аэродинамики: огромный передний сплиттер, вентиляционные отверстия в капоте, заднее крыло с возможностью смены угла атаки. Всё в сумме генерирует до 1 350 кг прижимной силы. Да это почти уже выходит спортпрототип из чемпионата мира по гонкам на выносливость!

Гиперкар мечты: Apollo раскрывает Intensa Emozione 3

 

Как и ожидалось, современнейший гиперкар получил монокок из углеродного волокна. IE плюс использует подрамники из того же углеродного волокна. Чтобы остановить автомобиль, инженеры Apollo взяли и поставили карбон-керамические тормоза Brembo.

Гиперкар мечты: Apollo раскрывает Intensa Emozione 4

Если вы хотите, чтобы ваш IE был готов к любой задаче, «поиграйте» с режимами мотора: для влажного покрытия, спортивный и чисто трековый. Система контроля тяги имеет двенадцать уровней регулировки. Коробка передач идёт шестиступенчатая «секвенталка» от Hewland.

Гиперкар мечты: Apollo раскрывает Intensa Emozione 5

В салоне - верх минималистичности. Правда, есть цифровая приборная панель. А вот сиденья - «ковши», но имеющие в основе «ванну» из всё того же углепластика.

Гиперкар мечты: Apollo раскрывает Intensa Emozione 6

Всего будет построено только 10 экземпляров таких IE, каждый из которых стоит 2 300 000 евро. Зачем представленный «монстр» в реальной жизни? Владельцы могут конкурировать в серии Apollo Time Attack, например.

Гиперкар мечты: Apollo раскрывает Intensa Emozione 7

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13092   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :