Volkswagen Passat GT: спортивный седан представят в Детройте

Комментарии: 3

Потребовалось немного больше года, чтобы увидеть серийную версию VW Passat GT. Её покажут на автосалоне в Детройте.

Volkswagen Passat GT: спортивный седан представят в Детройте

Вы можете вспомнить концептуальный Passat GT, который появился на стенде Volkswagen в рамках автосалона в Лос-Анджелесе 2016 года. Серийная версия чертовски близка к концепт-кару. И это не так и плохо, хотя хотелось бы и нечто большего. Ладно, нас не спрашивали, поэтому давайте знакомиться подробнее с имеющимся, тем более автомобиль вышел, как ни крути, интересным.

«Пассат» GT получает очень тонкую, но заметную «инъекцию спортивности», состоящую в более чем 20-ти визуальных улучшениях интерьера и экстерьера. Например, бампер заимствован у R-Line. Чёрная решётка с "сотами", красные акценты - эти все вещи тоже являются отличительной чертой GT. В задней части находится небольшой спойлер, задние фонари на светодиодах слегка затемнены. Такой Passat имеет выхлопные наконечники в хроме, а ещё красные тормозные суппорта и 19-дюймовые колёса. И это тоже напоминают нам, что перед нами далеко не стандартный Passat.

Volkswagen Passat GT: спортивный седан представят в Детройте 3

 

В салоне водитель и пассажиры заметят отделку углеродным волокном, стандартную информационно-развлекательную систему Passat. На сиденьях - чёрный по цвету кожзаменитель с серыми вставками и контрастной строчкой. Специальные дверные пороги с накладками из алюминия и надписями «GT» характерны вдобавок. Конечно, отметим и поддержку Apple CarPlay, Android Auto, Volkswagen Car-Net App Connect, наличие двух USB-портов. Всё именно так, как и требует время.

Volkswagen Passat GT: спортивный седан представят в Детройте 4

Данный агрессивнейший Passat оснащён 3,6-литровым двигателем VR6 с 284 лошадиными силами мощности и 350 Нм крутящего момента. Трансмиссия - шестиступенчатая роботизированная коробка передач DSG Tiptronic с переключателями скоростей на рулевом колесе. Таких характеристик предостаточно, но авто всё равно не стопроцентная "зажигалка".

Volkswagen Passat GT: спортивный седан представят в Детройте 5

VW говорит, что тираж окажется ограничен. Но насколько? Ни слова не сказали. Но не только в этом состоит плохая новость. Те, кто любят выбирать самые необычные, яркие цвета, будут разочарованы, услышав о доступности только белого, серебристого, серого и чёрного. Цена составит минимум 29 090 долларов. Passat GT должен поступить к официальным дилерам немецкой марки во втором квартале 2018 года.

Volkswagen Passat GT: спортивный седан представят в Детройте 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 20176   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • Странник
    Странник #
    Ответить

    Салон не плохой, но экстерьер какой-то странный. Дёшево смотрится. 👎🏻

  • ВеЗунЧиК
    ВеЗунЧиК #
    Ответить

    Инет предыдущий кузов гораздо больше нравится. Этот как-то сдулся

  • Mr nobody
    Mr nobody #
    Ответить

    Я все таки склоняюсь к тому, что это бизнес машина, а не спорт. Ну не идёт ей это.

: