Italdesign Zerouno — ему снесло крышу, и вам снесёт

Комментарии: 3

Невероятный родстер-суперкар Italdesign Zerouno дебютирует в Женеве. Это будет нечто!

Italdesign Zerouno — ему снесло крышу, и вам снесёт

Женева всё ближе и ближе, если говорить про международный автосалон в этом замечательном европейском городе. И сейчас речь пойдёт про очередную премьеру - Italdesign Zerouno в исполнении родстер. Правда, воспринимайте это лишь в качестве анонса.

Так, всего через несколько месяцев после того, как было представлено купе Zerouno, Italdesign выкатывает и вариант без крыши. Суперкар в кузове родстер и из чистого углеродного волокна использует 5,2-литровый V10 Audi мощностью 610 лошадиных сил. 560 Нм - значение крутящего момента. Динамика? Динамика хороша!

 

Автомобиль способен спуртовать с места до 60 миль в час (96 километров в час) всего за 3,2 секунды и продолжит набирать скорость до того, как стрелка спидометра упрётся в отсечку 205 миль в час (330 км/ч). Это очень быстро, при открытом верхе и причёску можно испортить!

Напомним, что купе Zerouno компания Italdesign выпустила тиражом в каких-то лишь только 5 экземпляров. И моментально распродали. А ведь ценник - 1,5 млн евро! Легко догадаться, что и тираж "обезглавленной" версии ограничат. Вопрос лишь в том, сколько именно машин соберут. Тоже, видимо, общее число автомашин по пальцам одной руки пересчитать получится. И родстер, и купе в плане техническом окажутся идентичными. Совершенство не принято менять.

Наряду с дебютом кабриолета Zerouno в Женеве, Italdesign в 2018 году отметить готовится и другое важное событие: 50-летие. Празднование юбилея официально начнётся 6 марта 2018 года с пресс-конференции в Женеве. Продолжится летом - на автосалоне в Турине и конгрессе Automotive News Europe. Порадуемся за маленькую, но гордую марку.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7628   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: