Кузовное ателье Touring Superleggera раскрывает нечто интересное к Женеве

Комментарии: 3

Специалисты итальянского кузовного ателье Touring Superleggera кардинальным образом видоизменили Maserati GranTurismo.

Кузовное ателье Touring Superleggera раскрывает нечто интересное к Женеве

У вас есть Maserati GranTurismo, не знаете, что с ним делать? Возможно, есть смысл отправить его к парням Touring Superleggera в Милане. Так, они превратят его в то, что называют Sciadipersia. Уникум!

Фирма заявляет, что она вдохновлялась поездом «Восточный экспресс», считая его олицетворением роскоши, богатства. Плюс состав тот являлся всегда синонимом романтики далёких вояжей. И как тут вообще вписывается Maserati? Им виднее. Всего будет построено 10 экземпляров Sciadipersia, про ценник ничего не сообщили на данный момент.

Кузовное ателье Touring Superleggera раскрывает нечто интересное к Женеве 3

 

Touring Superleggera окрашивается в эксклюзивный цвет «Orient Night Blue», который, по словам представителей ателье, призван вызывать ассоциации с ясным ночным небом. Отметим панорамную крышу, острые черты «кормы» и, напротив, плавные линии передней части.

Кузовное ателье Touring Superleggera раскрывает нечто интересное к Женеве 4

Известно, что двигатель, электронику оставили без изменений. Но мы не грустим нисколько, поскольку 4,7-литровый атмосферный V8 хорош изначально. Автомобиль весит 1 700 кг, а спурт 0-100 км/ч занимает впечатляющие 2,7 секунды. Максимальная скорость в 301 км/ч тоже позволяет восхититься.

Кузовное ателье Touring Superleggera раскрывает нечто интересное к Женеве 5

Салон обшит великолепной по виду и качеству кожей Foglizzo. Архитектура интерьера осталась от «Мазерати», поменяли только дверные карты и приборы. Зачем исправлять то, что идеально уже?

Кузовное ателье Touring Superleggera раскрывает нечто интересное к Женеве 6

Один такой Touring Superleggera соберут за шесть месяцев. Естественно, что всё делать будут вручную. Гранд-турер Sciadipersia дебютирует на следующей неделе в ходе Женевского автосалона-2018.

Кузовное ателье Touring Superleggera раскрывает нечто интересное к Женеве 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 24824   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: