Range Rover SV Coupe: сверхбыстрый внедорожник с тремя дверьми

Комментарии: 3

Land Rover показал на Женевском автосалоне-2018 Range Rover SV Coupe.

Range Rover SV Coupe: сверхбыстрый внедорожник с тремя дверьми

Один такой шикарный внедорожник обойдётся вам в $ 295 995. Данное авто - плод усилий специалистов подразделения SVO. Представленный Range Rover, конечно, шокирует своим количеством дверей. Круто выглядят и затемнённые центральные стойки, благодаря чему, вкупе с тонировкой стёкол, достигнут эффект «плавающей» крыши.

Такой Range Rover отличается от пятидверки по ряду пунктов. Так, дорожный просвет у трёхдверки на 8 мм меньше. Когда авто наберёт 100 км/ч, пневматическая подвеска ещё «присядет» на 15 мм. Выбрать "под себя" можно колёсные диски (от 21 до 23 дюймов). Интересный момент: это первый Range Rover, который предлагается с 23-дюймовыми «катками» с завода сразу. Ещё отметим, что по кузову у трёхдверного варианта с пятидверным общим является только капот и нижняя часть крышки багажного отделения.

Range Rover SV Coupe: сверхбыстрый внедорожник с тремя дверьми 3

 

Салон SV Coupe чем-то напоминает роскошную яхту. Сиденья тут и подогреваются, и вентилируются. Естественно, электрорегулировки присутствуют. Из материалов отметим дерево, алюминий. Всё дорого, про экономию не слышали. Стандартно уже предусмотрен мощный аудио-комплекс. Светодиодная оптика оснащена диодными лазерами дальнего света.

Range Rover SV Coupe: сверхбыстрый внедорожник с тремя дверьми 4

SVO предоставил Range Rover SV Coupe и больше спортивности в плане «лошадок». Отныне 5,0-литровый V8 с приводным нагнетателем настроен на отдачу в 565 лошадиных сил. Нужно ровно 5,3 секунды для набора первой "сотни". Трансмиссия - восьмискоростной «автомат» от ZF. Данный Range Rover наделили полным приводом с блокировкой заднего дифференциала.

Range Rover SV Coupe: сверхбыстрый внедорожник с тремя дверьми 5

Тираж составит 999 экземпляров. «Живые» машины ждите у дилеров в четвёртом квартале этого года по стартовой цене от 295 995 долларов. Да, про ценник мы сказали в самом дебюте. Сразу заметим: про возможность поставок SV Coupe в Россию ничего не было объявлено.

Range Rover SV Coupe: сверхбыстрый внедорожник с тремя дверьми 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 54776   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: