Rimac создал электрический гиперкар с моторами почти под 2000 «кобыл»

Комментарии: 3

C_Two - таков сверхмощный и сверхбыстрый гиперкар на электричестве от хорватской Rimac.

Rimac создал электрический гиперкар с моторами почти под 2000 «кобыл»

Rimac официально представила свой новый электромобиль - C_Two. Его технические характеристики настолько поразительны, что они граничат с чем-то поистине невероятным. Автомобиль имеет силовую установку с отдачей в 1914 лошадиных сил. Как сообщается, спурт с места до 60 миль в час (96 километров в час) отнимает всего за 1,85 секунды, тогда как значение максимальной скорости равно 412 км/ч. Запас хода у этой молнии составляет 650 километров.

Если водитель не уверен в том, что справится с этой безумной мощностью, он может легко передать функцию по управлению машиной автопилоту. Заявлено, что C_Two получает автопилот 4-го уровня на базе искусственного интеллекта. Это означает, что бортовые системы-компьютеры смогут управлять автомобилем без малейшего вмешательства человека.

Rimac создал электрический гиперкар с моторами почти под 2000 «кобыл» 3

 

В бортовой интерфейс удастся загружать сведения ряда гоночных треков, так что получается что-то типа виртуального личного тренера: вы будете знать про идеальную гоночную траекторию в конкретном повороте трассы, наилучшие точки торможения.

Rimac создал электрический гиперкар с моторами почти под 2000 «кобыл» 4

Под смелым корпусом скрывается монокок из углеродного волокна. Из карбона и задний подрамник. Кстати, совсем забыли сказать, что тут сразу четыре электромотора: по два спереди и по два сзади. При этом, как бы дико ни звучало, они оснащены индивидуальными коробками передач: одноступенчатыми спереди, двухступенчатыми сзади. По аэродинамике выделим капот и задний диффузор с подвижными заслонками.

Rimac создал электрический гиперкар с моторами почти под 2000 «кобыл» 5

Кокпит оборудован шестью мониторами. Большой цифровой экран находится прямо перед водителем. На него выводятся показания телеметрии. Меньшие дисплеи показывают прочие данные. Не такие важные. Замша и углеродное волокно занимают почти каждый сантиметр салона.

Rimac создал электрический гиперкар с моторами почти под 2000 «кобыл» 6

Rimac уже принимает заявки на приобретение C_Two на своём веб-сайте. Фирма намерена построить 150 экземпляров, а первые поставки наметили на 2020 год. Нет никакого намёка на цену.

Rimac создал электрический гиперкар с моторами почти под 2000 «кобыл» 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7556   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: