Самый-самый VW Golf GTI будет выполнен по мотивам TCR

Комментарии: 2

Топовый Golf GTI представят в рамках тюнинг-фестиваля Worthersee. Машину выполнить обещают по лекалам гоночной техники TCR.

Самый-самый VW Golf GTI будет выполнен по мотивам TCR

Если вам по душе Volkswagen Golf GTI, то с удовольствием воспримите следующую информацию: гоночный автомобиль категории TCR получит дорожно-правовой эквивалент в ближайшем будущем. Это и будет топовый Golf GTI. Он дебютируя 9 мая. Пока как прототип предсерийный, а товарный вариант хотят выкатить ближе к концу года. Golf GTI TCR, вероятно, окажется выпущен ограниченным тиражом.

Пока что нам доступны только цифровые эскизы, демонстрирующие агрессивные формы хот-хэтча. Диффузор с парой выхлопных наконечников - это самое мощное во внешности. Golf GTI TCR, похоже, получает колёса внушительных размеров - не менее 18 дюймов.

Самый-самый VW Golf GTI будет выполнен по мотивам TCR 3

 

Мощность будет обеспечена 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом. Отдача - 290 л.с. Крутящий момент - 370 Нм. Мотор TSI будет работать с семиступенчатой автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями, предлагаемой в качестве стандартного оборудования. Аналогичное сказать можем и про блокировку дифференциала на передней оси. В качестве сравнения просто: гоночный автомобиль значительно более мощный, имея 350 л.с.

Самый-самый VW Golf GTI будет выполнен по мотивам TCR 4

VW установит электронный ограничитель скорости, запрограммированный для набора максимум 250 км/ч, но если вы хотите большего, то в компании будут готовы снять его. И тогда уже максимальная скорость составит 264 км/ч. Данная версия станет фактически самым быстрым Golf GTI, когда-либо создававшимся, затмевая даже Clubsport S, представленный на том же шоу Wörthersee пару лет назад.

Самый-самый VW Golf GTI будет выполнен по мотивам TCR 5

Напомним, что история Golf GTI началась в 1976 году. С тех пор VW продал впечатляющие 2,2 миллиона автомобилей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13068   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Мигран
    Мигран #
    Ответить

    Да, интересно будет посмотреть какой он будет в реале. В общем, конечно же завораживает и манит, но он как гольф должен нравится изначально. Мне не нравится...

  • Марчук
    Марчук #
    Ответить

    Никогда не понимал зачем делать максимальную скорость за 300, но ставить ограничитель. В чем понт?

: