Следующее поколение Jeep Grand Cherokee возьмёт платформу Alfa Romeo

Комментарии: 1

Alfa Romeo Stelvio поделится платформой со следующей генерацией Jeep Grand Cherokee.

Следующее поколение Jeep Grand Cherokee возьмёт платформу Alfa Romeo

В прошлую пятницу, 1 июня, Fiat Chrysler Automobiles поведал о своих планах на ближайшую пятилетку. Планы оказались впечатляющими. Но только сейчас рассказали, что популярный, хотя и стареющий, Jeep Grand Cherokee получит при смене поколений платформу от кроссовера Alfa Romeo Stelvio. Кстати, она же лежит в основе и седана Alfa Romeo Giulia. Конечно, кто-то может опечалиться, ведь "Джип" должен всегда оставаться "Джипом", а "Альфа Ромео" - это нечто диаметрально противоположное. Совсем далёкое от "джиповской" идеологии.

«Изначально платформа для нового "Джипа" делалась на базе архитектуры "Альфы", которую теперь изменили, чтобы Grand Cherokee мог быть и с двумя рядами сидений, и с тремя», - сказал глава FCA Серджио Маркионне. Он также отметил, что платформа окажется адаптирована с учётом требований Jeep. Вот это хорошая новость.

Следующее поколение Jeep Grand Cherokee возьмёт платформу Alfa Romeo 3

 

Ещё одним преимуществом нового поколения Grand Cherokee станет большее число внедрённых технологий. Например, автопилот. Правда, пока 2-го уровня. Но к 2022 году обещают оснастить автомобиль автопилотом уже 3-го уровня. Это говорит о том, что вмешательство человека в процесс управления вообще не потребуется.

Следующее поколение Jeep Grand Cherokee возьмёт платформу Alfa Romeo 4

Отметим, что новая платформа станет одним из самых значимых усовершенствований для Grand Cherokee с 2011 года. Grand Cherokee нужен «глоток свежего воздуха», чтобы бороться с дерзкими конкурентами! А их, этих самых дерзких конкурентов, великое множество. Перечислять устанешь.

Кстати, новый "Джип Чероки" ждём на рынке в 2020-м. Если поторопятся, то и на 2019-й можно надеяться. По крайней мере, эксперты такого варианта развития событий не исключают.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12724   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Мигран
    Мигран #
    Ответить

    Хочется надеяться что он останется мужским авто и у него будет мотор помощнее.

: