Не для продажи: Toyota GT86 сделали в «ле-мановском» стиле

Комментарии: 1

Показаны три Toyota GT86 в стиле гоночных машин Ле-Мана.

Не для продажи: Toyota GT86 сделали в «ле-мановском» стиле

Всё меньше времени остаётся до старта 86-го издания гонки «24 часа Ле-Мана». Toyota специально по такому поводу подготовила трио особенных спортивных купе GT86. При этом все машины посвятили выдающимся автомобилям «Тойота», участвовавшим в суточном марафоне на Сартэ как много лет назад, так и совсем недавно.

«GT86 - это большой холст, на котором можно выразить всё уважение некоторым из удивительных гоночных автомобилей Toyota, выступавших в Ле-Мане», - отмечают в Toyota GB.

Не для продажи: Toyota GT86 сделали в «ле-мановском» стиле 3

 

Первый автомобиль, который бело-синий, является напоминаем о Toyota TS010 1992 года. Он был оснащён двигателем V10 с отдачей около 700 лошадиных сил. Классная машина и по меркам сегодняшнего дня!

Не для продажи: Toyota GT86 сделали в «ле-мановском» стиле 4

Следующий GT86 вдохновлён TS020. Кстати, кто-то знает её под именем Toyota GT-One. Аппарат отличала конструкция из карбона и алюминия, а ставилась на него твин-турбо «восьмёрка» объёмом 3,6 литра. Это мы всё говорим про машину, окрашенную преимущественно в красный.

Не для продажи: Toyota GT86 сделали в «ле-мановском» стиле 5

Наконец, очередь доходит и до финального представителя великолепной троицы. Он отдаёт дань уважения спортпрототипу-гибриду TS050. С таким японцы выступали в Ле-Мане двумя годами ранее. Машина могла и победить, но сошла из-за технических неполадок в самой концовке.

Не для продажи: Toyota GT86 сделали в «ле-мановском» стиле 6

Все три авто «одарены» заниженной подвеской на 40 миллиметров и новыми колёсами. Иная спортивная выхлопная система из нержавеющей стали - дело рук Milltek. Несколько изменений находим и в аэродинамическом обвесе.

Цены? А никаких цен, ведь автомобили, созданные и собранные в единственном экземпляре, продаваться не будут. Жаль. Однако ничего не изменишь.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10304   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Мигран
    Мигран #
    Ответить

    Действительно жаль... В таком окрасе я бы себе заказал одну

: