Новый Audi A1: разбираем под микроскопом

Комментарии: 1

Новый Audi A1 невероятно хорош. И чем же? Разберёмся вместе!

Новый Audi A1: разбираем под микроскопом

После обширной дразнящей тизерной кампании знойный Audi A1 нового поколения рад оказаться полностью рассекреченным. И, судя по всему, он восхитительным вышел. Audi называет его «идеальным компаньоном для городского образа жизни», и учитывая, что его длина составляет всего лишь 4,03 метра, а ширина - 1,74 метра, с этим трудно поспорить.

Про дизайн говорить не будем - тут и так всё видно. Прелесть. Колёсные диски доступны в 15-, 16- или 17-дюймовом исполнении. Самые крупные - это прерогатива S Line. Новый A1 также лучше в плане багажного пространства - плюс 65 литров (итого стало 335 литров).

Новый Audi A1: разбираем под микроскопом 3

 

В основу новенького Audi A1 легла модульная платформа MQB-A0. Как вы знаете, она уже используется на VW Polo и Seat Ibiza. Спереди - McPherson, сзади - балка. В качестве опции предложат спортивный (и более жёсткий) вариант подвески. Ещё будет и вариант с адаптивными амортизаторами.

Новый Audi A1: разбираем под микроскопом 4

Базовым мотором стал трёхцилиндровый 1,0-литровый турбированный агрегат мощностью 96 лошадиных сил. Он же, но в форсированном виде, даёт 118 л.с. Если мало, то 1,5-литровая 150-сильная «четвёрка» хорошей альтернативой станет. На вершине самой находится 2,0-литровый двигатель в 200 «кобыл». Трёхцилиндровый двигатель можно «подружить» либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с «роботом» S-tronic. Самый мощный движок - исключительно с преселективной роботизированной трансмиссией.

Новый Audi A1: разбираем под микроскопом 5

Новый A1 - ещё и крайне высокотехнологичный хэтчбек. Стандартно на машине идёт 8,8-дюймовый экран информационно-развлекательной системы, но за доплату 10,1-дюймовый положен (он распознаёт рукописный текст).

Новый Audi A1: разбираем под микроскопом 6

Новый Audi A1 поступит в продажу в конце 2018 года. Пока ещё ни слова о ценах нет.

Новый Audi A1: разбираем под микроскопом 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10448   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: