Бомба на колёсах: Alieno Arcanum – мощнейший гиперкар из Болгарии

Комментарии: 3

Познакомьтесь с Alieno Arcanum - гиперкаром будущего из Болгарии.

Бомба на колёсах: Alieno Arcanum – мощнейший гиперкар из Болгарии

Болгарская компания? Да, именно так. Она, насколько известно, была создана в 2015 году, а само слово «alieno» итальянского происхождения переводится что-то типа «инопланетянин». Это буквально всё, что мы знали о ней до сих пор.

Alieno Arcanum - гиперкар, который вскружит голову любому. «Базовая» версия имеет потенциал в 2646 лошадиных сил, за ней следует вариант с отдачей в 3530 л.с., потом в 4411 л.с. На вершине айсберга - флагман с арсеналом в 5521 л.с. В Alieno утверждают, что автомобиль сможет достичь максимальной скорости в 488 километров в час. Неужели, всё это правда?

Бомба на колёсах: Alieno Arcanum – мощнейший гиперкар из Болгарии 3

 

Отметить стоит, что силовая установка может состоять из разного количества моторов. Минимум - 12, максимум - 24. Грозный агрегат силовой позволено переводить в разные режимы работы: STR (Street), TRC (Track) и RCE (Race). От выбранного режима зависит распределение тяги по осям гиперкара.

Бомба на колёсах: Alieno Arcanum – мощнейший гиперкар из Болгарии 4

Очень смелые ребята из Alieno на полном серьёзе заявляют, что даже готовы подготовить экземпляр, соответствующий требованиям категории LMP1. Иными словами, на участие в гонке «24 часа Ле-Мана» претендуют.

Бомба на колёсах: Alieno Arcanum – мощнейший гиперкар из Болгарии 5

«Alieno Arcanum - это полностью электрический гиперкар из будущего с невероятным техническим превосходством, которое лежит в основе ДНК марки Alieno, - объясняет основатель, генеральный директор и одновременно главный конструктор бренда. - Alieno Arcanum не следует правилам - он создаёт новые».

Бомба на колёсах: Alieno Arcanum – мощнейший гиперкар из Болгарии 6

Давайте удивляться дальше. Питаются электромоторы бесчисленные от графеновых литий-полимерных ячеек и суперконденсаторов. Ёмкость 800-вольтового блока батарей равна 60 (гоночный), 120 (трековый) или 180 киловатт-часам (дорожный). Максимальный запас хода, заявленный производителем, - 1020 километров. Благодаря высокой плотности хранения заряда гиперкар способен в гоночном режиме проехать на одной зарядке от одного до трёх кругов по Нюрбургрингу. Впечатляет!

Бомба на колёсах: Alieno Arcanum – мощнейший гиперкар из Болгарии 7

У Arcanum так называемая «роботизированная подвеска» с двойным поперечным рычагом и толкающими штангами. Конечно, про регулируемые стабилизаторы поперечной устойчивости помнить нужно. Амортизаторы тут стоят электронноуправлемые, да ещё и с регулировкой демпфирования, высоты. По желанию можно получить и пневматические домкраты. И опять Ле-Ман!

Бомба на колёсах: Alieno Arcanum – мощнейший гиперкар из Болгарии 8

Оснащение Arcanum? Про него тоже хочется сказать только одно - космос. Вам здесь и карбоновый руль, и гоночные кресла с каркасом из углепластика, и даже боковые зеркала с пятью камерами, распознающими лица и сетчатку глаз.

Представители Alien отмечают, что фирма будет производить Arcanum в Болгарии и только по предварительным заказам клиентов. Кстати, заявку уже можно оставлять. Цена такого аппарата - 750 000 евро. Самый дорогой вариант обойдётся уже в 1,5 миллиона евро. Срок исполнения заказа будет варьироваться от 18 до 30 месяцев. Всё зависит от предпочтений клиента и того, чем он пожелал «напичкать» машину.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 18128   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: