Дождались: новенькая Toyota Supra проехалась в Гудвуде

Комментарии: 3

Это, наконец, происходит! Toyota Supra проехалась в Гудвуде.

Дождались: новенькая Toyota Supra проехалась в Гудвуде

После долгих месяцев слухов, шпионских фотографий и рендеров возрождённая Toyota Supra всё-таки дебютировала на Goodwood Festival of Speed. Пока ещё прототип японского спортивного автомобиля, получивший обозначение A90, не просто постоял на стенде, но и проехался по трассе, показав весь свой заложенный потенциал. Кстати, купе не просто спокойненько ехало, а соревновалось в гонке по подъёму на холм.

К сожалению, Toyota по-прежнему сохраняет на кузове «Супры» пёстрый камуфляж, не позволяя разглядеть детально формы этого прекрасного авто. Кроме того, и двигатель официально остаётся загадкой. Впрочем, кое-что мы знаем.

Дождались: новенькая Toyota Supra проехалась в Гудвуде 3

 

Согласно недавнему заявлению, новая Supra будет использовать 3,0-литровый шестицилиндровый силовой агрегат производства BMW. Его отдача составит 340 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Привод - на задние колёса. Коробка - «робот» с двумя сцеплениями. Если этого недостаточно для вас, более крутая версия GRMN в конечном итоге тоже выйдет. Это подтвердил главный инженер проекта Тетсуя Тада.

Дождались: новенькая Toyota Supra проехалась в Гудвуде 4

Мы надеемся, что Toyota окончательно покажет Supra в полном объёме до конца года, а заказы должны начать приниматься со следующего года. Ценник, по слухам опять одним, начнётся с 63 500 долларов. А до тех пор наслаждайтесь первым «боевым» появлением на треке в рамках Фестиваля скорости в Гудвуде.

Дождались: новенькая Toyota Supra проехалась в Гудвуде 5

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7884   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: